Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У нас были мощные артисты»: Чурсина против Пересильд. Команда первой «Угрюм-реки» — о новой экранизации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ15
Некто
15 мар 2021 в 22:43

Старый фильм был действительно мощней и как-то ближе к жизни. А в новой версии этого уже нет, местами напоминает спектакль на сцене. И артисты новые все как бы не на своих местах. Новый Прохор против того Прохора это все равно, что плотник супротив столяра. Епифанцев в той роли был неподражаем, мощный, неукротимый, настоящий сибирский мужик Прохор Громов. А про новую Анфису я вообще молчу, не затрагивает никаких чувств. Ей бы прислугу играть, а не роковую женщину.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 00:57

«Классика потому и классика, что она позволяет интерпретацию в том или ином виде.»
Классика - это и есть классика
А вот интерпретация это симбиоз яиц , брусчатки, гвоздей и взгляда интерпретатора

Гость
16 мар 2021 в 05:26

реж Мороз любит снимать бледные тени шедевров прошлого времени.

15 мар 2021 в 22:36

Людмила Чурсина превосходна, красавица настоящая.

Гугу
16 мар 2021 в 00:03

А кто это?

Гость
16 мар 2021 в 00:01

Так в новом сериале вроде как 16 серий?

Гость
16 мар 2021 в 00:33

В старом фильме показано, как честный и добрый парень Прошка Громов становится подлецом и убийцей, а в новом он уже изначально подлец и убийца - зарезал полицейского в драке и сбежал к папаше в деревню..

Гость
16 мар 2021 в 05:17

старый фильм совсем не устарел, его надо только качественно реставрировать, чтобы смотрелся будто вчера снят на новую пленку.
А актеры там , слов не подберешь, надо смотреть самому.....

Гость
16 мар 2021 в 06:16

Старый фильм лучше, на второй серии смотреть дальше не хочется

Реалист
16 мар 2021 в 12:58

В романе Шишкова Прохор Громов - Орленок (так его называл дед- душегуб), а этот рыжий, конопатый и курносый. У красавицы Анфисы (по Шишкову) коса до пояса, здесь же рыжие кудряшки, как у дворовой девки. Смешно...

Гость
17 мар 2021 в 00:11

разве можно смотреть Дмитрия Карамазова р. Мороза после великолепной игры Михаила Ульянова.....
Это как после Hennessy попробывать коньяк Киновский.

123
17 мар 2021 в 08:32

вообще не смотрю жалкие современные пародии на монументальные советские фильмы, ни режиссерских талантов, актерских тоже почти нет, талантливых молодых уже практически всех на тот свет выслали, сами ничего создать не могут и по готовому нормально снять не в состоянии

Гость