Культура Кто получил гранты на развитие туризма: рассказываем про самые интересные проекты

Кто получил гранты на развитие туризма: рассказываем про самые интересные проекты

Предприниматели получили до 500 тысяч на реализацию идей

Грантовый конкурс объявили в разгар пандемии, чтобы поддержать предпринимателей

В Красноярске подвели итоги грантового конкурса по поддержке туристической отрасли. Из краевого бюджета на эти цели выделили 20 миллионов рублей, которые распределили между 44 предпринимателями. Мы изучили список победителей — среди них есть как мастодонты турбизнеса, так и только начинающие работать в этой сфере энтузиасты.

— Будет создано мобильное приложение с туристическим аудиоспектаклем по исторической части Красноярска, на ферме «Коза-Дереза» обустроят комнату матери и ребенка, в районе Караульной пещеры появится веревочный городок. Благодаря конкурсу мы повысим качество существующих услуг и разнообразим рынок туристических продуктов региона, — отметила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

В одобренных заявках есть два горнолыжных центра — «Дивный» в Дивногорске и «Белая корона» в Курагинском районе. В первом на 500 тысяч рублей сделают детскую горнолыжную школу, а во втором цель не указана — скорее всего, это улучшение инфраструктуры ГЛЦ, на это тоже дается полмиллиона рублей.

Также по полмиллиона выдадут организаторам гастрономических туров. В одном случае это будет рыбный тур, в другом — по монастырям вдоль Енисея. Алена Чекоданова, известная по туроператору «Меридиан», выиграла грант в 500 тысяч с проектом «Прогулка на самокатах по Красноярску: от истоков к современности». Фирма «Меридиан» выиграла аналогичный грант на проект «Социальный туризм по Красноярскому краю». Туроператор «Саянское кольцо» получил грант в 500 тысяч на организацию рекламного тура по Енисейской Сибири.

ООО «Ергаки» выиграло грант в 500 тысяч на создание «Ергуши» — детской комнаты на территории парка. Также на территории популярных мест появятся кемпинги — несколько проектов получили финансирование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства