Культура В Красноярск на новую выставку в музейном центре привезли чайный сервиз Казимира Малевича

В Красноярск на новую выставку в музейном центре привезли чайный сервиз Казимира Малевича

Выставка бесплатная и продлится в Красноярске до 1 марта

Сервиз Казимира Малевича

В музейном центре «Площадь Мира» открылась выставка «История российского дизайна 1917 — 2017 года», которая представила лучшие образцы отечественного дизайна от авангарда до современности. На выставке представлены образцы конструктивизма и производственного искусства 1920–1930 годов, советский дизайн 1960–1980-х, а также современный российский дизайн.

На выставке можно увидеть агитационный текстиль, сервиз Малевича, швейную машинку «Тула», реплику шахматного стола Родченко, плакаты к советским фильмам, факел олимпийских игр, фотографии и другое.

— Мы выбрали наиболее значимые объекты дизайна, на примере которых можно проследить его историю, узнать об основных организациях и людях, работавших в этой области. В нашей стране выставки дизайна — достаточно редкое событие, хотя интерес к этой теме с каждым днем растет. Я думаю, наш проект привлечет внимание самых разных зрителей — и широкой аудитории, и профессионалов, — рассказывает куратор выставки Ольга Дружинина.

Выставка «История российского дизайна» продлится до 1 марта. Выставка бесплатная. А ниже - небольшая фотоподборка с открытия.

В начале ноября в музейном центре прошла «Музейная ночь» — посмотрите, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства