Культура В музейном центре отменили концерт группы IC3PEAK. До этого выступления были сорваны в трех городах

В музейном центре отменили концерт группы IC3PEAK. До этого выступления были сорваны в трех городах

Музейный центр объяснил отмену концерта поврежденным кабелем

Одна из песен группы посвящена срокам за посты в интернете и митингам на площадях 

Концерт группы IC3PEAK, который должен был пройти в музейном центре «Площадь Мира» 2 декабря, отменили. До этого концерты российских музыкантов были отменены в Перми, Казани и Новосибирске, однако в Екатеринбурге группа выступила вчера, 30 ноября.

По словам группы, в Перми за ними следовал автомобиль сотрудников ФСБ. «Тачка с фсбшниками ездила за нами по всему городу и до сих пор дежурит под окнами. Несколько следующих наших концертов тоже под угрозой срыва. Спасибо, мы чувствуем себя в безопасности», — написала группа 27 ноября в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте».

Как объяснили в музейном центре, концерт был отменен из-за того, что строители повредили кабель, и ФСБ тут не при чем.

— Для нас это стало такой же неожиданностью, как и для группы и слушателей, — ведь у нас действительно строители повредили кабель, и мы весь вечер пытаемся решить эту ситуацию. В музее ведутся ремонтные работы — весь 2018 год и, по крайней мере, до 15 декабря. Сейчас, к сожалению, это выглядит не очень хорошо. По техническим причинам мы не можем принять концерт группы, а также мы вынуждены отменить регулярные мероприятия, проводимые на ЭТОМ этаже по субботам и воскресеньям в музее — экскурсии, занятия, встречи (мероприятия на ДРУГИХ этажах будут проходить по расписанию), — комментируют в музее.

Там также отмечают, что «Площадь Мира» всегда был и будет местом, поддерживающим современное искусство. Они также надеются, что группа найдет место для концерта на другой площадке.

Следите за новостями в нашей группе во «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8 999 315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства