NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Культура Красноярский кинотеатр присоединился к протесту против Минкульта РФ

Красноярский кинотеатр присоединился к протесту против Минкульта РФ

Министерство культуры перенесло премьеру фильму на 1 февраля, вынудив кинотеатры вернуть зрителям деньги за проданные билеты

Министерство культуры перенесло премьеру фильму на 1 февраля, вынудив кинотеатры вернуть зрителям деньги за проданные билеты

Кинотеатр «Эпицентр» присоединился к протестам российских кинотеатров, владельцы которых недовольны переносом премьеры семейной картины «Приключения Паддингтона 2». Министерство Культуры РФ за день до премьеры, намеченной на 18 января, сдвинуло ее на 1 февраля.

Министр Владимир Мединский объяснил, что его ведомство действует «в интересах российского кино». Владельцы кинотеатров в свою очередь написали открытое обращение в министерство, премьер-министру Дмитрию Медведеву и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву, в котором обвинили Минкульт «во вмешательстве в хозяйственную деятельность коммерческих предприятий». Кинотеатрам пришлось вернуть деньги за забронированные билеты.

«Завтра кинотеатры страны заявят на всех своих площадках в 12:00 один "условный" сеанс фильма "Приключения Паддингтона 2" с указанием, что "показ фильма отменен Министерством культуры РФ". Приглашаем неравнодушных красноярцев поддержать флешмоб, где можно сфотографироваться на фоне плакатов и выложить фото в соцсетях», — рассказывают в «Эпицентре».

НГС.НОВОСТИ
Фото: Василий Мациевич

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства