Город Культура Борьба крокодила с человеком и рокеры с балалайками: горячая подборка эпичных событий на выходные

Борьба крокодила с человеком и рокеры с балалайками: горячая подборка эпичных событий на выходные

Жестокая битва регбийных титанов, танцевальное шоу от чемпионов и звуки через книгу — где отдохнуть с 29 сентября по 1 октября в Красноярске

Наверняка вы помните вышибающий слезу советский фильм «Чучело» — вы увидите, что получилось у красноярских актеров, решивших поставить спектакль-эксперимент по его мотивам. Также не упустите шанс услышать «Зверей» в необычном формате и отправляйтесь болеть за наших регбистов. Ещё больше интересного — в свежей подборке красивых событий от НГС.АФИША.

Создай подарок для любимого учителя

Ближайшая суббота станет днем, когда вы сможете создать своими руками лучший подарок для своего любимого учителя. Вы бесплатно попробуете разные виды рисования, послушаете нескучные лекции, да и в принципе отлично проведете выходной. Организаторы фестиваля приготовили массу уникальных мастер-классов по рисованию: рисование кофе, правополушарное рисование, рисование гуашью, эбру — рисование на воде, акварельные открытки и лекцию по экстрим-фэшн-скетчингу. А еще фотозоны, вкуснейший кофеек, яркие творческие выступления на сцене и много крутых локаций.

Где: 3 этаж ТРК «КомсоМОЛЛ» (улица Белинского, 8)

Когда: 30 сентября в 12:00

Стоимость: бесплатно.

Телефон: 214-69-55.

Фееричное шоу от мастеров бального танца

Единственное шоу «Магия» в Красноярске от мастеров бального танца. Коллектив действующих спортсменов, финалисты чемпионатов Европы и России окунут вас в мир магии танца. Танец — это искусство, которое может донести любую мысль, чувство, эмоцию. Шоу «Магия» — это уникальная постановка: великолепный звук, свет позволяют погрузиться в действие и стать его участником, а уникальные и неповторимые спецэффекты докажут даже самому ярому скептику, что магия существует. Интернациональная команда мастеров более года готовила постановку и обещает вас удивить.

Где: «Гранд Холл Сибирь» (улица Авиаторов, 19)

Когда: 30 сентября в 19:00

Стоимость: 1400–3000 рублей

Телефоны: 298-90-52, 298-90-13, 241-64-68.

«Чучело» в театре — взрослый эксперимент для подростков

Легко ли новичку стать своим в незнакомом классе? Всегда ли первое впечатление о человеке действительно верное? Может ли ошибаться весь класс? Это лишь некоторые вопросы, которые ставит перед участниками эксперимента драматическая история Ленки Бессольцевой, которую одноклассники прозвали Чучелом. В спектакле по мотивам известного фильма взрослые попытаются примерить на себя образы, мысли и чувства обычных школьников, чтобы понять, почему подростки совершают такие странные, безрассудные, а иногда и жестокие поступки. По условиям эксперимента, зрители будут делать то, что обычно делают взрослые.

Где: Театр юного зрителя (улица Вавилова, 25)

Когда: 29 сентября в 12:00, 30 сентября в 12:00 и 18:00

Стоимость: 300–350 рублей

Телефоны: 213-10-32, 213-14-65.

Гитарист «Зверей» сыграет на балалайке

Под занавес недели группа «Звери» выступит в Красноярске с программой «Акустика. Лучшее». Это популярные песни Ромы Зверя в новой обработке, сыгранные мощным живым составом. Для группы «Звери» акустика — это всегда эксперимент, так будет и на этот раз — решено сделать акцент на свете и отказаться от всех спецэффектов, чтобы сосредоточить все внимание зрителей на музыке. Очевидная фишка этой программы — балалайка, которую возьмет в руки гитарист «Зверей» Герман Осипов. В общем, приходите и все услышите сами.

Где: «Гранд Холл Сибирь» (улица Авиаторов, 19)

Когда: 1 октября в 19:00

Стоимость: 1200–3500 рублей

Телефон: 208-86-48.

Узнай всё об окружающих нас звуках через бумагу

Взрослые воспринимают как данность, что оберточная бумага с букета цветов шуршит громче, чем маленький фантик от конфеты. А между тем по характеру звуков они отличаются как контрабас и скрипка. Давайте вместе с детьми разберем инструменты, распределим их по характеру звуков, разобьем на секции, как в симфоническом оркестре, и организуем звуки шума, как симфонию. Занятие для детей 4–9 лет и родителей основано на книге «Звучит» дизайнерской студии Артемия Лебедева. 10 разворотов о звуках — их представление в технике объемной бумажной аппликации. О шумах, окружающих нас, с музыкальной точки зрения расскажет Евгения Фаст, доцент Института искусств, кафедра фортепиано, и орф-педагог.

Где: МЦ «Площадь Мира» (проспект Мира, 1)

Когда: 30 сентября в 11:00 и 13:30

Стоимость: 300 рублей (родитель + ребенок)

Телефон: 8-913 831-04-05.

Жестокая битва извечных соперников

«Енисей-СТМ» в рамках второго финала чемпионата России встретится со своим самым принципиальным соперником «Красным Яром». Всю историю, всю статистику предыдущих противостояний «Енисея-СТМ» и «Красного Яра» можно забыть. Значение имеют только два матча: сыгранный в минувшую субботу и который пройдет в ближайшее воскресенье, 1 октября. «Енисей-СТМ» одержал в первом матче убедительную победу — 20:9. 11 очков — серьезный отрыв, но и не повод позволить себе расслабиться. На поле определится чемпион страны.

Где: стадион «Красный Яр» (улица Маерчака, 57)

Когда: 1 октября в 15:00

Стоимость: от 100 рублей

Телефон: 221-80-31.

Уроки дайвинга от шимпанзе и шоу волшебных русалок

В Красноярске гастролирует новая программа «Цирк на воде», артисты которой показывают яркое и незабываемое зрелище. Волшебный мир сверкающих фонтанов, феерии лазера и света! Грациозные русалки, воздушные нимфы, веселые клоуны перенесут вас в сказочную страну! Шимпанзе-дайвер и морские львы покажут водный мир. Озорные павианы и радужные попугаи-ара устроят бал-маскарад. Завораживающая борьба крокодила с человеком потрясет зрителя. Головокружительные полеты и фантастические превращения покорят воображение.

Где: Красноярский цирк (проспект им. газ. «Красноярский рабочий», 143«а»)

Когда: 30 сентября в 16:00, 1 октября в 12:00 и 16:00

Стоимость: 500–1500 рублей

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото
vk.com/kreativ_krsk (1), vk.com/krastuz (2), vk.com/knigoigry (3), пресс-службы РК «Енисей-СТМ» (4), Алексей Питаленко / E1.RU (5)
Видео «ZOTOVы театр танца» (1), «Группа Звери» (2) с youtube.com


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства