Город Культура Кинотеатры Красноярска открыли продажу билетов на фильм «Матильда»

Кинотеатры Красноярска открыли продажу билетов на фильм «Матильда»

Кадр из кинофильма

Кинотеатры не отказываются от показа нашумевшей кинокартины

Как говорится в официальной группе кинотеатра «Луч», они уже начали предпродажу билетов на нашумевший фильм «Матильда» Алексея Учителя. Премьера состоится ровно через месяц — 26 октября.

Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в кинотеатрах «Квадрофильм» и «Киномакс», который позвонил туда под видом клиента, они тоже не откажутся от показа громкой картины. Однако билеты еще продавать не начали — расписание сеансов еще утверждается.

А вот сеть кинотеатров «Синема Парк» (в Красноярске представлен в ТРЦ «Галерея Енисей» на набережной) отказалась от показа фильма. Об этом сообщал «Интерфакс».

«В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя "Матильда", произошедшими в последние дни в различных городах России и участившимися угрозами в адрес кинотеатров, руководство объединенной сети "Синема Парк" и "Формула кино" приняло решение отказаться от показа картины», — говорилось в сообщении представителей компании, которое приводит «Интерфакс».

Добавим, «Матильда» — это фильм режиссера Алексея Учителя, рассказывающий о романе наследника престола Николая Романова (он же Николай II) и балерины императорского театра Матильды Кшесинской.

Кампания против фильма, рассказывает «Медуза», началась еще в 2016 году. Наталья Поклонская еще тогда требовала запретить картину, которая якобы оскорбляет императора Николая, причисленного к лику святых. А в этом сентябре неизвестные даже сожгли автомобиль адвоката Алексея Учителя, разбросав листовки «За Матильду — гореть!».

НГС.НОВОСТИ
Фото кинопоиск.рф

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства