Город Культура Фестиваль комиксов и солнечное затмение своими руками: 6 идей для незабываемых выходных с детьми

Фестиваль комиксов и солнечное затмение своими руками: 6 идей для незабываемых выходных с детьми

Карнавал с тиграми, эффектный цирк на воде и веселые опыты по астрономии — где отдохнуть семьей с 23 по 24 сентября в Красноярске

Посетив масштабный фестиваль комиксов, вы узнаете, как сделать человека из красок, и что можно распечатать на 3D-принтере, а в зоопарке можно отлично провести время с большими полосатыми кошками — и это еще не всё, что вас ждет на предстоящих выходных! В очередной подборке событий от НГС.АФИША мы собрали все, что нужно для того, чтобы эти дни запомнились вам навсегда.

Солнечные затмения своими руками

На этих выходных вас ждет научное шоу по астрономии от проекта «Умный Красноярск» — вместе с детьми вы сможете самостоятельно проводить опыты и получать знания в области астрономии. Собственноручно устраивать солнечные затмения, классифицировать звезды, изучать состав метеоритов и марсианских грунтов, а ещё научатся пользоваться приборами, которые используются для изучения космоса — от классической астролябии и простой затемнённой плёнки до современных телескопов, ведущих наблюдения в УФ- и ИК-диапазонах. Для родителей «Умный Красноярск» подготовил программу, посвящённую истории исследования и освоения космоса. Им расскажут, как готовили первых космонавтов и о том, когда же на Марсе зацветут яблони. А ещё проведут контрольную работу, победитель которой получит приз.

Где: «Хоббивиль» (улица Толстого, 17«а»)

Когда: 23-24 сентября в 11:00, 14:00, 17:00.

Стоимость: 1200 рублей

Телефон: 217-83-33.

Мультяшки против Магнитуса

Игровой шоу-спектакль ростовых кукол «Мультяшки против Магнитуса» является отличным театрализованным «учебником» по безопасности детей в быту, на природе, в обществе и на дороге. Вместе с любимыми мультгероями ребята смогут не только победить злого мага Магнитуса, но и поиграть, потанцевать и унести с собой подарок от мультяшек. Приходите на познавательно-увлекательное шоу.

Где: Правобережный ГорДК (улица Коломенская, 25)

Когда: 23 сентября в 11:00

Стоимость: 200–350 рублей

Телефон: 264-30-27.

Уроки дайвинга от шимпанзе и шоу волшебных русалок

В Красноярск приехала новая программа «Цирк на воде», артисты которой обещают яркое и незабываемое зрелище. Волшебный мир сверкающих фонтанов, феерии лазера и света! Грациозные русалки, воздушные нимфы, веселые клоуны перенесут вас в сказочную страну! Шимпанзе-дайвер и морские львы покажут водный мир. Озорные павианы и радужные попугаи-ара устроят бал-маскарад. Завораживающая борьба крокодила с человеком потрясет зрителя. Головокружительные полеты и фантастические превращения покорят воображение.

Где: Красноярский цирк (проспект им. газ. «Красноярский рабочий», 143«а»)

Когда: 23 сентября в 16:00, 24 сентября в 12:00 и в 16:00

Стоимость: 500–1500 рублей

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38.

Карнавал «Рыжее нашествие»

В субботу парк «Роев ручей» приглашает на ежегодный карнавал «Рыжее нашествие». Всех, кто придёт в Парк в образе амурского хищника, ждут призы и «счастливые», т.е. льготные билеты! Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня амурского тигра и дальневосточного леопарда, с целью сохранения этих редких видов кошек. Гостей ждут в образах тигров и леопардов (костюмы, предметы одежды, аквагримм и т.д.) — победители карнавала будут выбраны по номинациям. В программе: парад тигрино-леопардовых костюмов, веселый квест, познавательная экскурсия «Кошкин дом», показательное кормление амурского тигра тортом из мяса и сладкое угощение.

Где: «Роев ручей» (улица Свердловская, 293)

Когда: 23 сентября с 12:00

Стоимость: от 100 рублей

Телефоны: 294-20-20, 242-30-47.

Фестиваль «Comics культура»

Массу интересного подготовили для вас организаторы и участники фестиваля «Comics-культура» — крутые фотозоны и фотографы, гик-ярмарка, библиотека комиксов и много живой музыки. Но это еще не всё. Вы увидите спецпроект «Сон смешного человека» по Ф.М. Достоевскому — работу команды красноярских художников-комиксистов, посетите лекции, викторины и онлайн-конкурс селфи, в которых, кстати, можно что-то выиграть. Можно будет поболтаться возле 3D-принтера и, может, даже напечатать что-то для себя, а известная во всем мире красноярская художница Мария Гасанова покажет, как из живого человека создать персонажа акварельных картин.

Где: Центр культурных инициатив (улица Ползунова, 13)

Когда: 23 сентября с 14:00

Стоимость: бесплатно

Телефон: 264-78-15.

Ходячий замок: Музыка из японских аниме

Гости воскресного концерта музыкальных произведений из японских аниме «Ходячий замок» окажутся в стране волшебных превращений всемирно известного японского кинорежиссёра Хаяо Миядзаки. Удивительные рисунки и прекрасная музыка лент «Унесённые призраками», «Мой сосед Тоторо», «Ведьмина служба доставки» перенесут вас в настоящую японскую сказку: таинственные леса и города, мир невероятных приключений. Музыка занимает в таких фильмах особое место. Именно она часто подсказывает, что происходит с героями. Музыкальные инструменты, из которых состоит оркестр, умеют передать голоса людей и животных, шум моря и шелест листвы, грохот моторов и безмятежную тишину.

Где: Институт искусств (улица Ленина, 22)

Когда: 24 сентября в 13:00 и в 19:00

Стоимость: 1000–1300 рублей

Телефон: 2-971-981.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ
Фото vk.com/smartkras (1), krasbilet.ru (2), Алексей Питаленко / E1.RU (3), vk.com/roevruchey (4), polzunova13.ru (5), tomsk.kassy.ru (6) 

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, 
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства