Город Культура Солнечные девочки с большими глазами и скелет невесты: 6 способов эмоционально встряхнуться в будни

Солнечные девочки с большими глазами и скелет невесты: 6 способов эмоционально встряхнуться в будни

Необычная выставка эксклюзивных кукол, хиты «Агаты Кристи» вживую и весёлый праздник для всей семьи — где отдохнуть с 11 по 15 сентября в Красноярске

Очередные осенние будни в Красноярске обещают быть тёплыми, но при этом дождливыми и пасмурными — самое время для походов в кино, по выставкам и концертам. Тем более для этого есть весьма интересные поводы — эпатажные куклы, которых вы еще не видели, оскароносные короткометражки и выступление рок-легенды. Все самое зажигательное мы собрали в традиционной подборке от НГС.АФИША.

Семейный праздник с приятными призами

Большой семейный праздник «Район больших возможностей!» на эту среду запланирован в парке им. Ю.Гагарина на Свободном. Приходите вместе с детьми — там вас ждет вкусная аллея небольших местных ресторанчиков, аллея хенд-мейд мастеров, спортивные интерактивные площадки и зажигательный концерт, а гвоздем программы станет спортивно-семейный квест «Счастливы вместе». Также вы сможете сделать снимки на память в красивых фотозонах, а за участие в конкурсах обещают давать приятные подарки.

Где: парк им. Ю.Гагарина (проспект Свободный, 34)

Когда: 13 сентября в 17:00

Вход бесплатный

Концерт «Агата Кристи: все хиты» от Вадима Самойлова

В Красноярск с новой концертной программой «Агата Кристи: все хиты» снова приезжает Вадим Самойлов. Один из основателей и экс-солист легендарной группы, вписанной в историю российской рок-классики, ждет тех, кто любил «Агату Кристи» в 1990-е. Кто оставался поклонником братьев Самойловых в 2000-х. Кто до сих пор ценит качественный рок и живые выступления. В осенний концертный тур помимо нетленок включены редко исполняемые на концертах песни, то, что раньше можно было услышать только в альбоме, почти забытые, но не менее яркие песни «Агаты Кристи» разных времен, а также новые песни музыканта из современного периода творчества.

Где: «Максимилианс» (улица Партизана Железняка, 17)

Когда: 14 сентября в 20:00

Стоимость билетов: 1300–2300 рублей

Телефон: 258-01-88.

Захватывающее космошоу и путешествие за пределы Земли

Хотите привить своему ребенку любовь к таким традиционно считающимся скучными предметам, как химия и физика? Приводите их в «Ньютон Парк», и успех в этом начинании вам обеспечен. На сентябрь там запланировали сразу несколько научных шоу. Например, по будням там проходит «Космошоу» — серия ярких физических и химических опытов, которые наглядно расскажут о путешествии за пределы Земли. Подробностей раскрывать не будем — все узнаете на месте.

Где: «Ньютон Парк» (площадь Мира, 1)

Когда: 12–15 сентября в 14:00

Стоимость: 300 рублей

Телефон: 209-22-12.

В программе фестиваля сразу два обладателя премии «Оскар»

С 14 по 21 сентября в Красноярске, как и в 11 других российских городах, пройдет II международный фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts. Площадкой для проведения показов в нашем городе по традиции выступит Дом кино. В этом году в программу отобраны 6 фильмов из более чем тысячи пришедших на конкурс заявок. Организаторы фестиваля отдали предпочтение зрительскому игровому короткому метру, который не показывался в России. По итогам фестиваля жюри и зрители выберут среди представленных картин победителя.

Где: «Дом кино» (проспект Мира, 88)

Когда: c 14 сентября

Стоимость: 200 рублей

Телефон кассы: 227-26-37.

Солнечные девочки с большими глазами и скелет невесты

Необычная выставка авторских кукол «ЛяЛька», которая разорвет все ваши представления об этих игрушках, открыта в Доме офицеров. У каждой куклы свой характерный узнаваемый стиль, детали и идея. Ни с чем не спутаешь вымышленных персонажей в стиле стимпанк — необычного направления научной фантастики. Ленивцы в одеяниях викторианской эпохи, скелет в наряде невесты, огромный голубь с руками и ногами. Каждый персонаж обретает свою форму и историю благодаря мельчайшим деталям из металла, тканей и кожи. Этнические куклы-обереги в виде девочек с большими глазами, фантазийные зверушки и даже фарфоровые и будуарные куклы. Экспонаты заинтересуют даже самого искушённого зрителя, ведь все куклы присутствуют только в единственном экземпляре.

Где: Дом офицеров (улица Перенсона, 20)

Когда: 11–15 сентября в 10:00

Стоимость: бесплатно.

Телефон: 227-50-07.

Матёрый полицейский в теле маленького ребёнка

В череде кинопремьер обратите внимание на комедию «Напарник» с Сергеем Гармашем в главной роли. По сюжету неудачная спецоперация заканчивается для майора Хромова переселением в тело маленького ребенка. И всему виной проклятие гадалки! Но даже пересев из полицейской машины в детскую коляску, он умудряется доставить немало хлопот преступному синдикату на Дальнем Востоке. При этом мама ребенка не подозревает, что ее сын способен вести жесткие допросы, а папа вынужден стать невольным «напарником» Хромова. Ведь для того чтобы вернуть все на свои места, им предстоит закончить спецоперацию, а значит, отец с младенцем начинают охоту на самого опасного главаря местной мафии.

Где: в кинотеатрах Красноярска

Когда: c 14 сентября.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/moyjd (1), vk.com/newtonpark (2), vk.com/domoficerov24 (3), 

Видео «Пионер Митя» (1), «TreeFilmsTrailers» (2), «Кинокомпания "СТВ"» (3) с youtube.com


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства