Город Культура Всё, кроме Шушенского: 8 веских причин оторваться от дивана в выходные

Всё, кроме Шушенского: 8 веских причин оторваться от дивана в выходные

Летний автокинотеатр, купальский фестиваль красок и отличные мастер-классы — где отдохнуть с 7 по 9 июля в Красноярске

В ближайшие выходные многие горожане уедут из Красноярска, планируя отдохнуть в Шушенском на фестивале «МИР Сибири». Если вы из их числа — смотрите подробную программу фестиваля. Если же вы решили провести грядущий уик-энд в городе — все самое интересное вы найдете в нашей традиционной подборке от НГС.АФИША.

Залпы красок, весёлые обливания и танцевальная музыка

Как заверяют организаторы, большой музыкальный фестиваль красок Холи в честь дня Ивана Купалы состоится при любой погоде. Залпы красок, весёлые обливания, отличная танцевальная музыка — все это и многое другое вас ждёт в Центральном парке. В этот день отрываемся по полной! К тому же среди посетителей фестиваля разыграют 50 билетов на аттракционы и 35 пакетов краски Холи.

Где: Центральный парк (ул. К.Маркса, 151)

Когда: 7 июля в 14:00.

Стоимость: бесплатно.

Открытие летнего автокинотеатра

В кинотеатре «Мечта» запускается автокинотеатр — бесплатно смотреть кино вы сможете на большом экране на парковке учреждения. Первой кинокартиной выбрана отечественная лента «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее». Следующие фильмы будут определять сами зрители по результатам опроса. Напомним, фильм «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» повествует об истории взлётов и падений борца Александра Карелина, гимнастки Светланы Хоркиной и пловца Александра Попова. У этих героев был свой путь к высоким спортивным наградам, которые дались в результате различных преодолений самих себя. На парковке — 35 машино-мест. Пешеходам предоставят стулья. Берите с собой пледы, а попить и перекусить вы сможете купить на месте.

Где: кинотеатр «Мечта» (ул. Мичурина, 30)

Когда: 7 июля в 22:00.

Стоимость: бесплатно.

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38.

Бесплатный мастер-класс по изготовлению водомёта

В Красноярске продолжает свою работу научная летняя площадка «Ньютон Парка» под открытым небом. В эти выходные вы узнаете, что общего у двигателя автомобиля с водяным пистолетом, познакомитесь с механикой поршневого и эжекторного насоса (может качать воду с 50-метровой глубины). Кроме того, вам расскажут, почему именно 7 июля празднуется день Ивана Купалы — народный праздник восточных славян, и что он значил для наших предков. Есть возможность и самим сделать забавную игрушку — водомёт — и разобраться, каким образом он «стреляет».

Где: площадь у Музейного центра (пл. Мира, 1)

Когда: 8–9 июля в 12:00.

Стоимость: бесплатно.

Телефон: 209-22-12.

Захватывающие трюки на манеже и трогательное шоу

Не пропустите последние представления шоу-программы «Цирк Чудес» под руководством народного артиста России, обладателя высших наград в цирковом искусстве Вячеслава Черниевского. Этим артистам аплодировали зрители со всего мира, а теперь они продемонстрируют мастерство перед красноярской публикой. Захватывающие, уникальные трюки на манеже и в воздухе исполняют призёры международных конкурсов, радуют зрителей клоунада и уникальные номера дрессуры с медведями, попугаями, доберманами и обезьянами.

Где: Красноярский цирк (пр. Красноярский Рабочий, 143«а»)

Когда: 8 июля в 17:00, 9 июля в 13:00

Стоимость: от 500 до 1200 руб.

Телефоны: 233-14-55, 8-913-555-96-38

Мастерская дяди Жени

Хотите посетить экскурсию по настоящим мастерским и попробовать себя в столярном деле? Приходите к дяде Жене. Вас и ваших детей не только познакомят с инструментом, но и научат строить домики, кормушки, лесенки и игрушки для белок, енотов, шиншилл и других зверят. Приходите со своей сломанной, но любимой вещью — игрушечной машинкой, велосипедом, самым удобным стулом, и мастера научат чинить, обеспечат инструментом и расходным материалом. Мастерская дяди Жени устроит бесплатный мастер-класс по ремонту подручными средствами в домашних и полевых условиях.

Где: «Твори-гора» (ул. Ак. Вавилова, 21)

Когда: 8 и 9 июля в 11:00

Стоимость: бесплатно.

Телефон: 8-965-919-32-33.

Рок и стихи против «чёрного неба»

Вопросами экологии ныне задались даже музыканты и артисты — в последний день недели в Красноярске пройдет мультиформатный экологический музыкальный фестиваль #зачистоенебо. Фестиваль пройдет в два отделения. В первом выступят эстрадные исполнители, вокалисты и танцоры. Во втором, более громком, — рок группы, акустические исполнители и поэтесса. Хедлайнерами являются ветераны красноярской рок сцены — группа «Ху=Хи» (рок-н-ролл/блюз-рок). Также в программе — эко-квесты, интерактивные зоны, экологический минилекторий.

Где: Центральный парк (ул. К.Маркса, 151)

Когда: 9 июля в 16:00.

Стоимость: бесплатно.

Летний театр с красивым видом на город

Одна из лучших пьес безумно талантливого британского драматурга Мартина Макдонаха «Однорукий из Спокана» будет прочитана в рамках проекта «По ролям» в «Театре на крыше». Действие происходит в номере маленькой гостиницы, где остановился неприветливый мужчина в возрасте. Однажды он потерял левую руку, после чего смыслом его жизни стали ее бесконечные поиски. Целью визита героя является сделка, которую он планирует заключить с местными парнем и девушкой, обещающими ему вернуть руку, но... это совсем другая рука! За всем этим наблюдает разговорчивый портье и сам же становится участником разностороннего конфликта. Герои попадают в самые невероятные, сложные и очень «тарантиновские» ситуации, от которых становится страшно... страшно смешно!

Где: ТРЦ «КомсоМОЛЛ» (ул. Белинского, 8, 4-й этаж)

Когда: 7 июля в 20:30.

Стоимость: 450 руб.

Телефон: 258-39-82.

В кинотеатр всей семьей

Новый отечественный мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» — отличный повод сходить в кинотеатр всей семьей. Действие красочной анимации происходит в XIII веке. Злодей захватил власть в Муромском княжестве. Только отважный воин Пётр выходит на бой со злодеем и побеждает его. Но ядовитая кровь колдуна отравляет спасителя княжества. Целительница Феврония готова применить свой дар, чтобы спасти Петра. Между молодыми людьми вспыхивает настоящее чистое чувство, которое им предстоит сохранить, несмотря на множество препятствий.

Где: в кинотеатрах Красноярска.

Когда: с 6 июля.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ
Фото Андрея Сковородникова-Эрлих с vk.com/park_krsk (1), предоставлено организаторами мероприятия (2), circus-krasnoyarsk.ru (3), НГС (4), vk.com/event146281062 (5), Юлии Расковой с vk.com/teatrnakryshe (5)
Видео «20th Century Fox Russia» (1), «Официальные Трейлеры.RU» (2) с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства