NGS24
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Красноярске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

728мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
Криминал Дело Логинова При обысках дома экс-мэра Логинова нашли два миллиона рублей и 30 тысяч юаней — где он их прятал

При обысках дома экс-мэра Логинова нашли два миллиона рублей и 30 тысяч юаней — где он их прятал

Прокурор раскрыл некоторые детали дела

Логинова и Давыдова привели на заседание | Источник: NGS24.RUЛогинова и Давыдова привели на заседание | Источник: NGS24.RU

Логинова и Давыдова привели на заседание

Источник:

NGS24.RU

При обысках в доме экс-мэра Владислава Логинова в микрорайоне «Славянский» в прошлом году изъяли два миллиона рублей и почти 30 тысячей юаней. Об этом прокурор заявил на судебном заседании по делу Логинова 17 июля.

Обыски прошли 9 июня 2025 года, когда Владислава Логинова задержали по подозрению в получении взятки. Тогда, по словам прокурора, на первом этаже дома бывшего мэра нашли деньги. Они лежали в портфеле в шкафу электрощитовой: два миллиона рублей купюрами по 5000 и 29 330 китайских юаней различными купюрами (чуть меньше 330 тысяч рублей по курсу на тот период).

«[Сам] Логинов какие-либо предметы, документы и средства не выдавал», — сказал на заседании прокурор.

Найденную сумму изъяли как вещественные доказательства.

В тот же день осмотрели и баню на участке Логинова, строительство которой, как считает следствие, тоже было взяткой. Одноэтажная баня состоит из помывочной, тамбура, комнаты отдыха и раздевалки, описал прокурор.

На предыдущем заседании, 14 июля, сообщалось, что общая сумма взятки, в получении которой обвиняют Владислава Логинова, выросла до 265 миллионов рублей. Изначально называли сумму в 187 миллионов.

Помимо Логинова, в получении взяток обвиняют его бывшего заместителя Алексея Давыдова. Посредниками проходят экс-руководители муниципального УДИБ Павел Креско и Евгений Жвакин, а также совладелица одной из компаний Давыдова Татьяна Сухова. Логинов и Давыдов вину отрицают, остальные фигуранты сознались.

По версии обвинения, чиновники брали откаты в 10% с дорожных компаний за победу на муниципальных торгах.

NGS24.RU выпускал репортаж с прошлого заседания. Материалы по суду Логинова собраны в специальном сюжете, а о его задержании — в этом.

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства