
Главу Енисейска побил посетитель
В Красноярском крае в колонию отправили мужчину, напавшего на мэра Енисейска из-за недовольства работой мэрии. Решение вынес районный суд.
Конфликт произошел в ноябре 2025 года. На личный прием к мэру — Валерию Никольскому (это место он занимает с 2018 года) — пришел 46-летний мужчина, который ранее неоднократно обращался в администрацию и жаловался на работу местных властей. Известно, что автор обращений ранее был судим.
Во время приема между мэром и горожанином возник конфликт. Мужчина оскорбил Никольского и ударил его, параллельно, как сообщало следствие, высказывая «недовольство деятельностью органов государственной власти и местного самоуправления».
Мэр оказался в больнице, а мужчину задержали, после чего возбудили уголовное дело и отправили под стражу. По статье о «применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» ему грозило до 10 лет лишения свободы.
В итоге суд признал мужчину виновным и назначил два с половиной года. Отбывать их осужденный будет в колонии общего режима.
Прямо сейчас на портале NGS24.RU читают о задержании министа тарифной политики Красноярского края Александра Ананьева. Его подозревают в получении взятки — мы собрали все подробности.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.






