
Александр Буценц уже сидит в колонии по другому делу
Экс-глава Солонцовского сельсовета Александра Буценц попытался обжаловать свой приговор о превышении должностных полномочий, по которому его приговорили к шести годам колонии. Об этом сообщают в прокуратуре Красноярского края.
Как ранее рассказывал NGS24.RU, чиновника признали виновным в причинении почти полумиллиардного ущерба из-за продажи земли по заниженной стоимости. Так, он продал участок площадь в 320 тысяч квадратных метров в Емельяновском районе за два миллиона рублей, тогда как его рыночная стоимость оценивалась в 235 миллионов.
Кроме того, сначала незаконно отдал в аренду, а после по фиктивным документам о наличии капитальных строений передал в собственность депутата Александра Велькера участок в 68 гектаров за 554 тысячи рублей при рыночной цене в 269 миллионов.
«Экс-чиновник не согласился с приговором и обжаловал его в вышестоящий суд. Он настаивал на отмене приговора по мотивам недоказанности его вины», — поясняют в краевой прокуратуре.
Однако судебная коллегия отклонила доводы защиты и оставила приговор бывшему чиновнику без изменений. Наложенный на его имущество арест также остался в силе.
NGS24.RU писал, что в отношении Буценца также расследуется другое уголовное дело — о мошенничестве с землей многодетных семей.
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.







