Криминал Похищение школьницы в Ачинске Школьница из Ачинска сама записала видео о похищении на кладбище и приехала туда одна

Школьница из Ачинска сама записала видео о похищении на кладбище и приехала туда одна

Последним ее видел таксист

На кладбище нашли только следы девушки | Источник: Следственный комитет по Красноярскому краю и ХакасииНа кладбище нашли только следы девушки | Источник: Следственный комитет по Красноярскому краю и Хакасии

На кладбище нашли только следы девушки

Источник:

Следователи осмотрели кладбище в Ачинске, на котором записала видео, предположительно, 15-летняя похищенная Дарья Васинеева, и пришли к выводу, что она была там одна.

Как сообщают в Следственном комитете, на месте обнаружили следы только обуви девушки. Следователи допросили водителя такси, который привез ее на кладбище. С его слов, школьница села в машину такси одна около жилого дома в Ачинске.

«Во время поездки девушка не разговаривала, при этом пользовалась наушниками и телефоном. Исходя из полученных данных, следствие пришло к выводу, что несовершеннолетняя самостоятельно изготовила видеозапись и находилась в момент записи на кладбище одна», — передают в СК.

Источник:

Следствие отрабатывает все версии исчезновения. Ее поиски продолжаются.

Об исчезновении Дарьи сообщили утром 19 марта. Накануне отцу школьницы отправили видео, в котором она говорила о похищении и выкупе в 500 тысяч рублей. На видео она извиняется перед неизвестным дядей Юрой по прозвищу «Комар» за то, что «позволила себе обмануть его на 300 тысяч рублей».

Девушку ищут около 200 полицейских и волонтеров. Следователи возбудили уголовное дело о похищении.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале »NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления