перейти к публикации
22 комментария к публикации

Красноярскому художнику Слонову вынесли приговор и обязали уничтожить неваляшку

Красноярского художника Василия Слонова приговорили к году исправительных работ и удержанию 15% от зарплаты в госказну. Также по постановлению суда он должен уничтожить свою неваляшку. Такое решение вынес Советский районный суд 24 сентября. Слонова признали виновным в демонстрации запрещенной, «блатной» символики на созданных им неваляшках.

6 часов
Если бы не ситуация в стране абсурда, подумал бы что Вася сам себе пиар заказал!!
свободу Слону Васильеву!!!!
9 часов
художника может обидеть каждый...
Гость
6 часов
Художник-оформитель, это раз. Второе, этот оформитель на хайпе денюжку зарабатывал, а оно такое. С просчитываемыми рисками.
Гость
8 часов
Ну хоть в гулаг не отправили и не расстреляли. Хотя и это наверное в скором времени будет.
Гость
6 часов
Да, да, будет! Я это уже лет двадцать слышу.
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Да, да, будет! Я это уже лет двадцать слышу.
Не звезди, в 2004 ещё была реальная свобода.
Гость
9 часов
Можно мне неваляшку на уничтожение отдать? Она же старого советского образца? Из целлулоида? ;)
Гость
9 часов
На дымовуху хочешь пустить? :)
Гость
9 часов
Да здравствует наш суд!
Гость
9 часов
Это приговор системе, где законопослушный художник принимает другую сторону.
Гость
6 часов
Он понимал, что делал. Другая сторона прекрасно живет, только зарабатывает немного теперь. Не нужны они со своими талантами заграницей.
Гость
4 часа
Тот случай, когда "художник" точно от слова " худо". В Крыму любой уличный художник - профессор на фоне этого выруся.
Гость
2 часа
Этот хотя бы свои причиндалы гвоздём ни к чему не приколачивал)
Гость
9 часов
Сплошной гуманизм. Я восхищаюсь этим судом.
Гость
6 часов
Сбежать хотел? От русского мира не сбежишь! А бутыркам, воровайкам и прочим скрепным артистам анологичные приговоры уже вынесены? Они уже уничтожили свои записи? Я просто хочу разобраться.
Гость
3 часа
От тюрьмы и от сумы... 🤦
Гость
2 часа
Дурдом а не суд
Гость
1 час
Абсурд .. страшно. Может ковид повлиял
Вину оно не признало, а дали меньше просимого прокуратурой. Есть основания для обжалования.
Что означает фото "Век воли не видать"? Поясните.
Гость
9 часов
Всё верно, всё поделу, неваляшка детская игрушка партакам на ней не место.