перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Основателя красноярского «Малтата» лишили свободы за вывод 1,4 млрд

28 июня 2024, 13:10
Гость
Гость
26 сентября 2024, 13:40
А когда банкиров начнут сажать за помощь по выводу денег?
Гость
28 ноября 2024, 08:00
Это вряд ли, что кого то найдут..... У меня со Сбербанка вывели деньги, без подтверждения платежа. Сообщила своевременно, попросила остановить транзакцию. Решение приняли, заблокировать карты. Я пояснила, что карты у меня. Следом приходит из другого банка запрос, точно такой же, о подтверждении транзакции. Я также сообщаю, и прошу остановить. Наблюдая, в личном кабинете, в приложении банка,, как деньги выводятся. Это уже был банк Тинькофф. с этим банком диалог 24 часа-сутки вела. Я была в шоке и поняла, что зря время потратила. Если со Сбербанком мне было сложно что то решить, то у этого, вообще, офисов в Красноярске нет. Сначала сказали разбираются. Через 4 дня вышли на связь, и сказали в полицию обращаться, как и ПАО Сбербанк. Выписку своевременно запросила, и узнала, что с основного счета вывели деньги в ЭкономБанк Развития, а с кредитной карты в банк Теле 2. Вот Вам и взаимосвязь: ПАО "Сбербанк"-банк "Тинькофф (теперь Банк Т), а далее банки, которые перечислила выше. Конечно возбудили уголовное дело, меня признали потерпевшей, относительно Банка Тинькофф. Но я сомневаюсь, что виновных найдут. Хотя, это дело банка, лицензия, и их "Лицо". А может для них, это не серьезно, а просто деньги сорвать. Это конечно моя история и моё мнение.
Гость
29 июня 2024, 10:08
Сходите в кинотеатр Луч, посмотрите, кто в чеке стоит как получатель платежа.
Гость
29 июня 2024, 06:16
Видно ,что не один воровал в общаг все шло ,чтоб потом поделить по УДО
Гость
29 июня 2024, 03:34
интересный парадокс--, свои заводы в свердловском районе ДОК,Лесоперевалочная база и так далее обанкротили.земли за копейки продали застройщикам.жильё за бешеные мани.сейчас заново отстраивать завод,оборудование — это же чисто экономическое преступление всех властей кто принимал решение о сносе.Россия никогда ни встанет с колен.резиновый бюджет.
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июня 2024, 23:59
Ещё бы посчитали сколько он работников своих кинул на зп. В 00х много разговоров было про его конторы что зп платить не любил. Вообще не жаль его.
Гость
28 июня 2024, 23:02
Он же не сам их в мешке вывез, наверное через банк. А банк не виноват? Вот и пусть их банк возмещает и тоже несет ответственность.
Гость
29 июня 2024, 03:23
А банк наверное ТааТа или КемСоцбанк
Гость
28 июня 2024, 22:19
Ущерб 1.4 млрд, а штраф 1-2 млн. Что за суд позорный. 13 лет колонии без удо и полное возмещение ущерба, все до копейки и за упущеную выгоду тоже, а если денег уже нет. То тогда высшая мера, расстрел, глядишь и деньги сразу найдутся. И отсидит на рудниках по кайфу, и вряд ли выйдет, вынесут. А это не суд а позор.
Гость
28 июня 2024, 19:45
Как бы как Баталову не пришлось бы выплачивать компенсацию за незаконный арест .
Гость
28 июня 2024, 16:27
Да бардак в судебной системе за мешок картошки 5 лет.
Гость
28 июня 2024, 17:16
И что, были случаи срока за мешок картошки? Ну и собственно что сказать-то пыжишься, что мелкое ворьё надо не трогать? Так таких довольно много, они от безнаказанности обнаглеют, будут у тебя средь бела дня мелкие вещи утаскивать
Гость
28 июня 2024, 19:17
Гость
28 июня 2024, 17:16
И что, были случаи срока за мешок картошки? Ну и собственно что сказать-то пыжишься, что мелкое ворьё надо не трогать? Так таких довольно много, они от безнаказанности обнаглеют, будут у тебя средь бела дня мелкие вещи утаскивать
Гость, есть люди от безысходности воруют чтоб прокормить семью, таких в деревнях много ведь работы нет. Да были случаи и за картошку, и за пшеницу, и за муку сажали. Но это не соизмеримо украсть миллиарды или еды на десять тысяч.
Otherside

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2024, 14:03
Гость
28 июня 2024, 19:17
Гость, есть люди от безысходности воруют чтоб прокормить семью, таких в деревнях много ведь работы нет. Да были случаи и за картошку, и за пшеницу, и за муку сажали. Но это не соизмеримо украсть миллиарды или еды на десять тысяч.
Если не пресекать мелкое воровство, то оно станет наглым (как на заокраинном западе) и убьет мелкий бизнес, не говоря уж о потерях рядовых граждан.
Гость
28 июня 2024, 14:39
Вычесть время в сизо, потом по УДО выйдет, в итоге через 2-3 года выйдет миллиардером. Штраф всего лям был. Обеспечил себя на пару поколений вперед. А за мешок овса можно присесть на долго.
Красноярский Петербуржец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2024, 19:48
Сколько ты просидел за мешок овса?
Гость
29 июня 2024, 00:36
Сколько ты просидел за мешок овса?
Красноярский Петербуржец, тут не далеко жил мужик, 3 года получил именно за мешок овса, так вот он от туда не вернулся, заболел и умер в тюрьме.
Красноярский Петербуржец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2024, 03:45
Гость
29 июня 2024, 00:36
Красноярский Петербуржец, тут не далеко жил мужик, 3 года получил именно за мешок овса, так вот он от туда не вернулся, заболел и умер в тюрьме.
Что-то не гуглится такой приговор, как докажешь, что ты не соврал?
Гость
28 июня 2024, 14:11
речь идет о миллиардах, а возмещение миллион!.. что это за наказание такое?!...
Гость
28 июня 2024, 14:02
Верните все деньги, что он вывел, до рубля и посадите на девять лет. Вот тогда будет справедливо. А то, что он непризнает вину, это его проблемы. Покажите пальцем хоть одного ворюгу миллиардера, который признается, что он вор.
Otherside

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2024, 13:56
Вернуть, практически, невозможно. Оффшоры для того и придуманы.
Гость
28 июня 2024, 13:53
Не все коту масленица пора сухари грыздь
Гость
28 июня 2024, 14:04
За деньги в колонию будут еду из ресторанов возить.
Гость
28 июня 2024, 13:48
Эээх... жива значит Россия, если все врут и воруют!
Гость
28 июня 2024, 13:23
"Врут, воруют и богу молятся"
Гость
28 июня 2024, 13:18
9 лет за почти лярд. Выйдет обеспеченным.
Красноярский Петербуржец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня 2024, 19:48
Если выйдет
No name

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих