Криминал Убийство девушки в Железногорске Убийца и насильник 16-летней девушки из Железногорска захотел пойти на СВО. Что на это сказала мать жертвы

Убийца и насильник 16-летней девушки из Железногорска захотел пойти на СВО. Что на это сказала мать жертвы

Женщина призналась, чего бы она хотела для преступника

Во время приговора Анисифоров выглядел спокойным

Приговоренный к 21 году колонии строгого режима железногорец Евгений Анисифоров хочет уйти на СВО. Об этом журналистам рассказал прокурор после заседания суда. Оказалось, что Анисифоров рассчитывает заключить контракт с Минобороны «для искупления своей вины». Прокурор уточнил, что не знает — возьмут ли Анисифорова на службу с такими статьями. Это будет решать Минобороны.

Прокурор об Анисифорове

Также прокурор пояснил, почему железногорцу не дали пожизненное: тот активно помогал следствию, некоторые обстоятельства не удалось бы установить без его признаний.

Мама убитой девочки Олеся Гришаева буквально сквозь слезы поделилась своим отношением к приговору.

— Нам раньше уже сказали, что пожизненное не дадут. Поэтому мы ждали, что ему дадут... ну, это не то чтобы справедливо, но хотя бы не меньше 20 лет. Конечно, мне, как матери, это ребенка не вернет... На прошлом заседании он сказал, что хочет уйти на СВО, — сказала Олеся Гришаева.

— Вы переживаете, что он уйдет на СВО и выйдет на свободу?

— Да.

— Как он раньше вел себя на судах?

— Так же как сейчас.

— Ухмылялся?

— Да. Я выходила и не могла связать пару слов, потому что он смотрел на меня. Я даже просила, чтобы просто он на меня не смотрел и не улыбался, — призналась Гришаева.

Под конец женщина рассказала, что у ее дочери было много планов на жизнь. Мать намекнула, что, по ее мнению, даже пожизненного срока было бы недостаточно.

— Все прекрасно понимают, чего бы мне хотелось, — заявила женщина.

Мать убитой девочки

Сегодня суд приговорил бывшего курсанта МЧС Анисифорова к 21 году в колонии строгого режима за убийство и изнасилование девушки в Железногорске, а также за попытку изнасиловать другую девушку.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства