Криминал Убийство девушки в Железногорске Курсант МЧС, которого приговорили к 21 году за убийство и изнасилование девочки, решил пойти на СВО. А возьмут ли?

Курсант МЧС, которого приговорили к 21 году за убийство и изнасилование девочки, решил пойти на СВО. А возьмут ли?

Оказалось, не все так просто

В прокуратуре Красноярского края пояснили, что приговоренного к 21 году колонии строгого режима железногорца Евгения Анисифорова нельзя отправить на СВО. Причина — новый закон 64-ФЗ и «совершение тяжкого преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней». По информации надзорного органа, Анисифиров если и хочет уйти в зону СВО, то сможет сделать это только после окончания срока заключения.

О том, что Евгений Анисифоров хочет уйти на СВО, журналистам рассказал прокурор после заседания суда. Оказалось, что убийца и насильник рассчитывает заключить контракт с Минобороны «для искупления своей вины». Прокурор уточнил, что не знает — возьмут ли Анисифорова на службу с такими статьями. Это будет решать Минобороны.

Мама убитой девочки Олеся Гришаева выразила опасения, что таким образом Анисифоров может выйти на свободу.

— Нам раньше уже сказали, что пожизненное не дадут. Поэтому мы ждали, что ему дадут... ну, это не то чтобы справедливо, но хотя бы не меньше 20 лет. Конечно, мне, как матери, это ребенка не вернет... На прошлом заседании он сказал, что хочет уйти на СВО, — сказала горем убитая женщина.

Сегодня суд приговорил бывшего курсанта МЧС Анисифорова к 21 году в колонии строгого режима за убийство и изнасилование девушки в Железногорске, а также за попытку изнасиловать другую девушку.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства