Криминал Краснотуранская резня... Комбайном? Механизатору дали реальный срок после погони за школьниками на машине

Краснотуранская резня... Комбайном? Механизатору дали реальный срок после погони за школьниками на машине

Водителя взбесили дети на покосе

Водителю комбайна из Краснотуранского района Красноярского края вынесли приговор за угрозу убийством в адрес детей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По информации надзорного органа, в начале августа 2023 года шестеро детей поехали косить траву на сельхозугодьях в окрестностях села Джирим, что в Краснотуранском районе края. Тогда со смены возвращался 55-летний механизатор, который работал на местном предприятии. Когда мужчина заметил детей на участке, он развернул комбайн и устроил погоню за подростками, преследуя их «буквально по пятам».

Пятеро детей разбежались, но самого младшего из них комбайнер преследовал и далее — у мальчика с собой был тяжелый триммер. В пресс-службе прокуратуры привели подробности погони.

— Для усиления устрашающего эффекта от погони водитель включил лопасти жатки (установки шириной 9 м для скашивания сельхозкультур) и продолжил преследование. Ребенок от страха запутался в траве и упал на землю. От трагедии его отделили несколько метров. В последние секунды комбайнер остановился и выкрикнул, что обязательно задавит, если еще раз увидит детей на покосе, — уточнили в прокуратуре.

Видео погони комбайнера за детьми

После погони у мальчика начались проблемы со сном, а также возник страх темноты и резких звуков. В своих снах, утверждают в пресс-службе прокуратуры, он видит комбайн, который его догоняет и давит.

— Водитель извинения мальчику не принес, вину не признал. Пояснил, что жатку не опускал и не включал, ехал за ребенком медленно, чтобы забрать триммер, он упал сам, угроз не высказывал. После всего оформил на поля документы, — разъяснили происшествие в прокуратуре.

Против водителя комбайна возбудили уголовное дело за угрозу убийством (часть 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ). Краснотуранский районный суд назначил ему 1,5 года ограничения свободы. Мужчине запретили менять место жительства и выезжать за пределы района без согласия исполнительной инспекции. В пользу ребенка с мужчины также взыскали 30 тысяч рублей компенсации морального вреда.

В сентябре 2022 года NGS24.RU рассказывал, как комбайнер и его друг украли 800 кг зерна в Шарыповском районе.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства