Криминал Банда Малиновского В Красноярске закрылась сеть ломбардов «Комиссионыч», связанная с бандой Малиновского

В Красноярске закрылась сеть ломбардов «Комиссионыч», связанная с бандой Малиновского

Вместо нее стали открываться конкуренты

Владелица сети ломбардов была приближенной к главе красноярского ОПГ Ярославу Малиновскому

Популярная в Красноярске сеть «Ломбард Комиссионыч» закрылась после ареста ее руководителя Светланы Тонян. Как ранее рассказывали в Следственном комитете, ломбарды и Тонян связаны с главарем ОПГ Ярославом Малиновским.

2ГИС по поиску «Ломбард Комиссионыч» сейчас не выдает ни одного адреса (в заброшенной группе «ВКонтакте» утверждалось, что в Красноярске около 30 точек). По запросу «Комиссионыч» сообщается, что сеть удалена из справочника. При этом в мобильном приложении еще доступны адреса сети ломбардов. Однако по телефонным номерам, указанным в картах, не отвечают, либо они недоступны, убедилась корреспондентка NGS24.RU.

В некоторых точках вместо «Ломбарда Комиссионыч» открылись пункты сети «Ломбардис». Например, на улице Весны, 2 и Партизана Железняка, 34. А, к примеру, филиал на улице Металлургов, 53 пока пустует.

Все залоги, которые оставили клиенты сети ломбардов, сейчас можно забрать в филиале на улице Тельмана, 28в, сообщает NGS24.RU читательница.

— Там такой склад забавный — чего только нет. Только золота нет — его можно забрать, если предварительно оставить заявку. Они якобы не имеют права его у себя хранить, — поделилась с корреспонденткой читательница.

На месте бывшего «Комиссионыча» открылся новый магазин «Ломбардис»

В феврале на Светлану Тонян, руководившей сетью, возбудили уголовное дело о незаконном предпринимательстве. Покупая драгметаллы и золото без лицензии, предпринимательница, вместе с ОПГ, смогли заработать более 12 миллионов рублей, сообщали в СК.

По данным «Контур.Фокуса», в Красноярске работало три ООО «Ломбард Комиссионыч». Одна ликвидирована в октябре 2022 года (владелец — Эдуард Рейх), вторая находится в стадии ликвидации с февраля этого года (владелец — Дмитрий Горбачев).

Третья фирма зарегистрирована в сентябре 2023 года. Ей владеет и руководит Григорий Бегларян — сын депутата Нижнеингашского совета Соса Бегларяна. По информации источника NGS24.RU, на территории депутата в селе Ошарово скрывались двое задержанных членов банды Малиновского. Собеседник NGS24.RU утверждал, что Бегларян-младший также занимается ломбардами после бегства Ярослава Малиновского.

С 15 марта этого года, по данным «Контур.Фокуса», организация Бегларяна-младшего находится в стадии ликвидации. Мы связались с Григорием в социальных сетях, но на вопрос журналиста он пока не ответил.

NGS24.RU подробно освещает работу силовиков по ОПГ Малиновского — все наши новости и статьи об этой теме собраны в едином сюжете.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства