Криминал «Даже не указала, что дверь разбита»: следователь полиции отказала в возбуждении уголовного дела и получила условный срок

«Даже не указала, что дверь разбита»: следователь полиции отказала в возбуждении уголовного дела и получила условный срок

Ограбивший ларек в Красноярском крае тоже получил условку

Слева на фото — тот самый павильон, который ограбили, справа — отдел полиции, куда обратилась женщина

Бывшую сотрудницу полиции в Уярском районе приговорили к полутора годам лишения свободы условно. Она не хотела возбуждать уголовное дело о краже из продуктового павильона и подделала показания потерпевшей стороны, чтобы не проводить расследование. Такой информацией поделились в прокуратуре региона.

По информации ведомства, сотрудница МВД отказалась принимать от потерпевшей акты ревизий и накладные на похищенные товары. Вместо этого она написала в бланк объяснений сведения о том, что ущерб был незначительный. Далее она вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Позже об этом уведомили и саму потерпевшую.

По словам владелицы торговой точки, кража произошла в октябре 2022 года в деревне Новоалександровка. Тогда женщина, как обычно, пришла к 8 утра на работу, чтобы начать принимать покупателей, но увидела, что дверь в магазин разбита. Внутри продукты оказались залиты газировкой и пивом, часть товаров растоптана. Пропали деньги, несколько напитков, а также сигареты и масло. Доход от павильона был единственным источником заработка у женщины, на него она содержала двух дочерей и внука.

Потерпевшая позвонила в полицию, они сняли отпечатки пальцев. Дело передали одной из следовательниц. Но показания она взяла не все.

— Она даже не указала, что у нас дверь разбита. Она даже не приняла счета, которые я оплачивала за восстановление двери. Не приняла никак. Только после того, как заново возбудили дело, я заново привезла эти документы, тогда она их взяла, говорила мол, извините, теперь я посчитала, что надо бы принять документы, — утверждает женщина.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, их сотрудники выявили обман и организовали проверку. А за это время предпринимательница сама узнала, кто мог быть подозреваемым в краже. Ей местные жители рассказали, что видели человека, который убегал огородами со стороны её павильона. Позже его задержали и приговорили к 2 годам условного срока за незаконное проникновение в помещение.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства