Криминал «Деньги перечислял брат»: обвиняемый во взятке экс-министр лесного хозяйства Дмитрий Маслодудов не признал вину

«Деньги перечислял брат»: обвиняемый во взятке экс-министр лесного хозяйства Дмитрий Маслодудов не признал вину

Приговор огласят 19 января

Маслодудову грозит не только лишение свободы

Бывший министр лесного хозяйства Красноярского края Дмитрий Маслодудов, которого обвиняют в получении взятки в размере 3,5 миллионов рублей и крупном мошенничестве, не признал вину. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Маслодудову грозит лишение свободы сроком на 13 лет, а еще штраф в размере 17,8 миллионов рублей и лишение права занимать определенные должности сроком на 14 лет. О каких именно должностях идет речь, в прокуратуре не уточнили. Приговор огласят 19 января в Советском районном суде Красноярска.

— В своем последнем слове Маслодудов заявил, что был честным государственным служащим, и его все оговорили. Свою причастность к вменяемым преступлениям он категорически отрицал — деньги ему на счет перечислял брат в качестве займов и других «семейных финансовых взаимоотношений», — процитировали в прокуратуре речь бывшего министра.

Дмитрия Маслодудова задержали в сентябре 2020 года. Следователи считают, что с марта 2018 по март 2020 года Маслодудов, будучи министром лесного хозяйства, помогал компании ООО «Краслесторг». Учредителями были знакомые его родного брата, фактически Юрий Маслодудов руководил фирмой. Министр же указывал лесничествам Енисейского района отдавать участки под рубку леса «Краслесторгу». За это через своего брата Дмитрий Маслодудов получил более 7 миллионов рублей.

Брат экс-министра Юрий Маслодудов получил условный срок и штраф за посредничество в получении взятки.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства