NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Криминал Дело Александра Глискова Силовики рассказали подробности дела Глискова

Силовики рассказали подробности дела Глискова

Он якобы требовал взятку шесть лет назад

Юрист Александр Глисков стал депутатом горсовета в 2008-м, а через восемь лет перебрался в заксобрание | Источник: Законодательное собрание Красноярского края / Sobranie.infoЮрист Александр Глисков стал депутатом горсовета в 2008-м, а через восемь лет перебрался в заксобрание | Источник: Законодательное собрание Красноярского края / Sobranie.info
Юрист Александр Глисков стал депутатом горсовета в 2008-м, а через восемь лет перебрался в заксобрание
Источник:
Законодательное собрание Красноярского края / Sobranie.info

Следователи опубликовали официальную информацию по поводу задержания депутата заксобрания Красноярского края Александра Глискова.

По версии следствия, его поймали за взятку, которую депутат мог получить с декабря 2016 года по май 2017 года. Тогда Александр Глисков якобы угрожал увольнением одному из руководителей государственного предприятия Красноярска. Он потребовал у него взятку за сохранение должности, а также последующее покровительство по службе и «создание иных благоприятных условий для деятельности предприятия», полагает следствие.

Имени задержанного, а также названия предприятия в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России не сказали. Источник NGS24.RU уточняет, что Глисков мог взять деньги от людей, работающих в сфере дорожного строительства.

Следователи возбудили уголовное дело по факту получения взятки должностным лицом в особо крупном размере. Меру пресечения ему выберут 2 ноября.

За ситуацией мы следим в онлайн-трансляции.

Как ранее сообщал NGS24.RU, в кабинете Глискова в здании Законодательного собрания прошел обыск. В отделении ЛДПР, по словам его коллеги по партии Семена Сендерского, силовиков не было. В пресс-службе заксобрания на наш вопрос об обыске ответили обтекаемо — не подтвердили и не опровергли. Телефон самого Глискова недоступен.

Александр Глисков родился в 1972 году, окончил юрфак КГУ (сейчас СФУ), в 2006–2013 годах управлял адвокатским бюро «Глисков и партнеры». С 2008 по 2016 год был депутатом городского совета Красноярска, с 2016-го стал депутатом краевого парламента. Возглавляет фракцию ЛДПР.

На прошедших недавно губернаторских выборах Александр Александрович был одним из пяти кандидатов и занял второе место: Михаил Котюков набрал 70%, а Глисков — 11%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
91
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства