Криминал Суд не стал освобождать красноярца, распылившего баллончик в сотрудников ФСБ. Он считал, что на него напали

Суд не стал освобождать красноярца, распылившего баллончик в сотрудников ФСБ. Он считал, что на него напали

О решении судьи рассказал адвокат Артема Загребельного

Парню сначала назначили пять лет, потом смягчили приговор до трех

Суд отказался освобождать красноярца Артема Загребельного, которого осудили за применение насилия к представителям власти. Он распылил баллончик в сотрудников ФСБ, думая, что на него напали.

О вердикте суда 20 октября в своем телеграм-канале рассказал адвокат Загребельного Алексей Прянишников. По словам адвоката, Советский районный суд Красноярска аргументировал отказ по ходатайству (поданному год назад) тем, что красноярец «не исправился» и «имеет взыскания». Загребельный проведет в неволе еще семь месяцев.

NGS24.RU пристально следил за резонансным «делом Загребельного». В 2020 году суд Свердловского района Красноярска вынес приговор Загребельному, приговорив его к пяти годам колонии общего режима. Его признали виновным в применении насилия к представителям власти — сотрудникам ФСБ, в лица которых он распылил перцовый баллончик. Они, не представившись, попытались задержать его в подъезде, парень, расценив это как нападение, попытался обороняться.

Как рассказали NGS24.RU семья и жена Артема, парня избивали и морально давили, отцу и матери грозились сжечь дом, а жену Маргариту принуждали опубликовать свастику в исторической группе во «ВКонтакте». Артема подозревали в экстремизме из-за переписок с украинским пранкером о «Зимней вишне», но дело об экстремизме развалилось — судили красноярца за применение насилия к представителям власти. Позже краевой суд смягчил приговор до трех лет лишения свободы.

NGS24.RU рассказывал о сути «дела Загребельного»

Избил оперативника, лежа на животе? NGS24.RU выяснял, за что хотели посадить железногорца, закрасившего букву Z.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства