Криминал Экс-главврача Краснотуранской больницы будут судить. Он катался на служебных машинах по личным делам

Экс-главврача Краснотуранской больницы будут судить. Он катался на служебных машинах по личным делам

Ему утвердили обвинение в превышении должностных полномочий

Депутат ездил к семье сразу на нескольких автомобилях

Дивногорскому депутату и экс-главврачу Краснотуранской больницы Павлу Никитину утвердили обвинение в превышение должностных полномочий, об этом сообщили в прокуратуре.

Депутат не стеснялся пользоваться служебным транспортом больницы в личных целях. С 2021 года Никитин каждую неделю ездил к семье из Краснотуранска в Дивногорск. Для поездок он использовал «Фольксваген-Поло» и белую «Ниву», которые закреплены за учреждением.

Белая «Нива» также возила экс-главврача в Дивногорск

За одну такую поездку депутат накатывал от 750 до 1175 километров. Своих деньги на обслуживание и заправку машин он не тратил — всё происходило за счет бюджетных средств. За 44 поездки бывший главврач потратил 3,5 тонны бензина на общую сумму 160 тысяч рублей.

Мужчина вину признал и возместил весь ущерб. Дело рассмотрит Краснотуранский районный суд. Депутату грозит до четырех лет лишения свободы.

Поводом для проверок больницы и депутата стало коллективное обращение сотрудников в прокуратуру. Помимо использования служебного транспорта в личных целях, Никитин платил зарплату офтальмологу, которого не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства