Криминал Замкомандира взвода полка красноярской ДПС заподозрили во взяточничестве. Его задержали

Замкомандира взвода полка красноярской ДПС заподозрили во взяточничестве. Его задержали

За свою услугу силовик попросил 15 тысяч рублей

Замкомандира взвода полка красноярской ДПС попросил за свою услугу деньги. Теперь он рискует лишиться свободы

Красноярского замкомандира взвода полка ДПС заподозрили в получении взятки.

Пресс-служба СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия 10 октября сообщила о возбуждении уголовного дела против замкомандира взвода полка ДПС МВД Красноярска в связи с подозрением по получению взятки (часть 3 статьи 290 УК РФ).

По версии следствия, 29 сентября 2023 года полицейский через мессенджер предложил красноярцу освободить его от наказания по административной статье (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ) за оставление места аварии, участником которой был горожанин. За эту услугу силовик попросил 15 тысяч рублей. После согласия красноярца, замкомандира взвода полка ДПС прекратил производство по административному делу, которое грозило участнику ДТП. А 8 октября полицейский получил взятку за свою услугу.

Подозреваемого в получении взятки замкомандира взвода полка ДПС задержали, ему изберут меру пресечения. Следователи выясняют обстоятельства преступления.

NGS24.RU в мае 2022 года рассказывал о суде над командиром взвода ГИБДД — он с сообщниками брал взятки с грузовозов-нарушителей. А в мае 2023 года наша редакция сообщала, что замначальника ГИБДД края попал под уголовную статью из-за превышения полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства