Криминал Дело Митволя Митволь рассказал, что помог ФСБ в расследовании восьми «не менее громких дел», чем его

Митволь рассказал, что помог ФСБ в расследовании восьми «не менее громких дел», чем его

Результаты, по его словам, скоро последуют

Олег Митволь нажил врагов за этот год

На суде 14 сентября Олег Митволь заявил, что помог ФСБ в расследовании восьми уголовных дел, по которым будут «не менее громкие» результаты, чем по его собственному делу.

Он добавил, что публично рассказывать подробности пока не может. По данным NGS24.RU, одно из этих дел может быть связано с работой «Красноярскнефтепродукта».

По словам Митволя, из-за этого за последний год у него появилось много врагов. Митволь напомнил, что за это время дважды покушались на его жену и угрожали ему и семье.

— Я не понимаю, кто покушается на мою жену, но за время пребывания [в СИЗО и под домашним арестом] и сотрудничества с органами следствия у меня появились вот такие проблемы, — сказал он.

Митволь намекнул, что подозревает, что за угрозами и покушениями стояли члены банды, которая похитила деньги с его дубайского и российского счетов. По его словам, в СИЗО он становился жертвой таких преступлений четырежды.

Вторая версия — экс-руководство края, против которых Митволь дал показания: экс-премьер Юрий Лапшин, экс-министр транспорта Константин Димитров и экс-руководитель Краевого транспортного управления Константин Мандров. Митволь заявил, что просил госзащиту, как только рассказал следствию про экс-премьера Юрия Лапшина, но ее не предоставили.

— Я больше года отсидел в СИЗО. Хочу обратить внимание суда, что я дал показания по преступлениям, совершенным руководителями края. В этой ситуации руководители края, вину которых признали, находились на подписке, — сказал Олег Митволь.

Мы ведем онлайн с заседания по делу Митволя, который признал вину в хищении почти миллиарда на проекте красноярского метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства