Криминал «Двое держали дверь, один колол ножом»: поймали троих красноярцев, проткнувших колеса машине ЛДПР в день выборов

«Двое держали дверь, один колол ножом»: поймали троих красноярцев, проткнувших колеса машине ЛДПР в день выборов

Их задержали, они объяснили свой поступок внезапно возникшей неприязнью

Колеса проткнули трое молодых парней

В Красноярске задержали троих молодых людей, которые проткнули колеса автомобилю с символикой партии ЛДПР. Всё произошло в один из дней выборов, 9 сентября, на территории Советского района.

О произошедшем в тот же день сообщил депутат краевого заксобрания и кандидат в губернаторы Александр Глисков в своем телеграм-канале. «"Газели" ЛДПР проткнули два колеса. Вызвали полицию. Двое держали дверь, один колол ножом», — написал парламентарий и опубликовал фото повреждений.

Спустя три дня, 12 сентября, в МВД сообщили о задержании троих 23-летних парней. В разговоре с сотрудниками полиции они заявили, что проткнули колеса из-за «внезапно возникших неприязненных отношений», и раскаялись в содеянном. На них составили административные протоколы о повреждении чужого имущества (статья 7.17 КоАП РФ) и мелком хулиганстве (статья 20.1 КоАП РФ). О том, какое наказание ждет молодых людей, пока не сообщается. В полиции также отметили, что задержанные никогда не были судимы.

Выборы губернатора Красноярского края, депутатов горсовета Красноярска и парламентариев в ряде районов и городов региона длились три дня — с 8 по 10 сентября. Корреспондент NGS24.RU Руслан Руденко поработал наблюдателем на одном из избирательных участков в центре Красноярска и рассказал о том, что увидел там.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства