Криминал Вместо квартиры — неактуальные телефоны. Из-за наплыва студентов активизировались недобросовестные риелторы

Вместо квартиры — неактуальные телефоны. Из-за наплыва студентов активизировались недобросовестные риелторы

По словам главы краевого Роспотребнадзора, это сезонное явление

Ажиотаж в сфере съема жилья происходит из-за приезда студентов

В Красноярском крае увеличилось количество жалоб на риелторов. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Как пояснил глава ведомства Дмитрий Горяев, это сезонное явление — по его словам, в августе всегда наблюдается ажиотаж на съем жилья. Особенно среди иногородних студентов.

Например, после обращения к риелтору один из жителей края остался без жилья и денег из-за собственной невнимательности.

— Агент предоставил потребителю просто базу данных объектов с контактными номерами собственников. Как выяснилось позже, эти данные и вовсе были не актуальны, — рассказали в управлении. — Несостоявшийся арендатор просто подписал договор на оказание информационных услуг, хотя устные договоренности были иные. Формально риелтор не нарушил законодательство. Сделал всё, что требовалось в этом документе.

В пресс-службе Роспотребнадзора пообещали уточнить NGS24.RU число жалоб позже.

Рынок недвижимости — сфера, в которой очень много обманов и мошеннических схем. А еще при аренде или покупке жилья очень легко переплатить за то, что на самом деле не должно стоить денег. В Красноярске действует несколько фирм, маскирующихся под агентства недвижимости. Но на самом деле это всего лишь способ выманить из людей как можно больше денег. Ранее NGS24.RU рассказал, как работает одна из самых популярных схем обмана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства