NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Криминал Красноярский бизнесмен давал взятки заместителю главы отделения ПФР. Его задержали на выходе из самолета — видео

Красноярский бизнесмен давал взятки заместителю главы отделения ПФР. Его задержали на выходе из самолета — видео

Силовики встретили подозреваемого прямо на трапе

Бизнесмена задержали сегодня, 9 июня, в аэропорту Емельяново

Красноярский бизнесмен давал взятки заместителю главы отделения фонда пенсионного и социального страхования РФ, чтоб его фонд снимал здание предпринимателя в аренду. Сегодня, 9 июня, обоих задержали силовики.

По версии следствия, 66-летний мужчина с 2021 года по май 2023 года владел зданием на Аэровокзальной, 22г и сдавал его в аренду отделению ПФР по Красноярскому краю. Из собственного источника нам стало известно, что владельцем был Александр Рыженков. Каждый месяц Александр лично либо через посредника давал в общей сумме 760 тысяч рублей взятки заместителю управляющего отделением пенсионного фонда региона. Деньги давали за заключение контракта на аренду здания, чтобы фонд не снимал здание у других бизнесменов.

Рыженкова задержали сегодня в аэропорту по прилете из Москвы в Красноярск. Ему избрали меру пресечения в виде запрета общения со свидетелями, с обвиняемыми и подозреваемыми в уголовном деле. Заместителя отделения ПФР заключили под стражу, он отделался домашним арестом.

Ранее, в 2020 году был задержан глава отделения Пенсионного фонда в Красноярске. Его подозревают во взятке в 13 миллионов, сейчас он в СИЗО, а его дело находится в суде. Также уже осудили помощника экс-главы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства