Все новости
Все новости

Директору сгоревшего рехаба «Чистый город» дали срок, но женщина уже на свободе

Ольгу Бескровную признали виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Пожар в клинике произошел в сентябре 2020 года

Поделиться

Руководительницу наркологической клиники «Чистый город» отправили в колонию на 1 год и 7 месяцев после пожара в помещении рехаба. Речь идет о 47-летней Ольги Бескровной.

Железнодорожный районный суд признал ее виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Также клиника не имела лицензии на лечение алко- и наркозависимых пациентов и без разрешения работала в режиме круглосуточного стационара. Были нарушены требования пожарной безопасности: двери эвакуационных выходов были заперты на ключи, доступ к которым был ограничен, на окнах не было ручек, персонал не прошел обучение требованиям пожарной безопасности, сигнализация и система оповещения эвакуации находились в неисправном состоянии.

В прокуратуре пояснили, что период нахождения женщины под стражей и домашним арестом зачтен в срок наказания. На сегодняшний она считается отбывшей наказание.

Вину женщина не признала. Помимо лишения свободы суд запретил ей оказывать платные медицинские услуги на 3 года.

Пожар в клинике произошел в сентябре 2020 года. Погибли 4 пациента. Их тела обнаружили в самом помещении клиники на Мира, 115а. Все они были обожжены.

Пожара начался из-за того, что 61-летний пациент поджег штору, и огонь быстро разошелся по палате. Суд установил, что мужчина поджег клинику из-за конфликта с другим пациентом. Мужчине во время пожара удалось сбежать, полицейские поймали его в ста километрах от Красноярска.

Поджигателя суд присяжных признал виновным в происшествии, ему дали 15 лет колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали, что в Красноярске работает подпольная наркологическая клиника, власти о ней знают, но закрывают на ее деятельность глаза.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter