Криминал

Экс-руководителю Росприроднадзора Андрею Калинину присудили 8 лет лишения свободы

Он принял от разных предпринимателей 800 тысяч рублей

Глава Росприроднадзора находился в СИЗО почти 5 лет

Бывший руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора Андрей Калинин получил 8 лет лишения свободы за получение взятки, сообщают в прокуратуре края.


В ноябре 2018 года к Калинину обратился его заместитель с просьбой оперативно давать предпринимателям разрешение на выброс вредных веществ в воздух. Экс-руководитель дал согласие, и за декабрь того же года принял от разных предпринимателей 800 тысяч рублей. После вознаграждения мужчина указывал своим подчиненным выдавать разрешающую документацию, а также положительные заключения экологической экспертизы в сжатые сроки.

Сегодня Центральный районный суд приговорил Андрея Калинина к 8 годам лишения свободы со штрафом в размере 1,5 миллиона рублей, а также лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на 5 лет. Вину мужчина так и не признал.

Главу задержали по горячим следам в декабре 2018 года. На следующий день Калинин уехал в СИЗО. Там экс-глава Росприроднадзора пожаловался на прессинг от сокамерников. Также мы изучили карьеру обвиненного за взятки борца за экологию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства