Криминал Уярского полицейского заподозрили в том, что он поощрял превышение полномочий своей подчиненной. Оба стали фигурантами

Уярского полицейского заподозрили в том, что он поощрял превышение полномочий своей подчиненной. Оба стали фигурантами

Методы работы силовиков оценили прокуроры и следователи

Правоохранителю теперь предстоит испытать правосудие на себе

В Уярском районе руководителя службы участковых полиции заподозрили в том, что он поощрял превышение полномочий своей подчиненной. Оба силовика стали фигурантами.

Как рассказали в телеграм-канале пресс-службы прокуратуры Красноярского края, в ноябре 2022 года в Уяре во время пьяной потасовки убили двух местных жителей. Участковая провела проверку и выяснила, что на той же улице, где произошло убийство, живет женщина, сожителя которой ранее осуждали за убийство.

Полицейская попросила женщину проехать с ней. На допросе сотрудница пыталась заставить женщину оговорить своего сожителя. Женщину били кулаком по ноге и по спине. Она подписала все документы в надежде на то, что позже сможет отказаться от своих показаний.

Превышение должностных полномочий довело уярских полицейских до суда и уголовных дел

После того, как прокурор узнал о методах работы участковой, он потребовал отстранить ее от работы и возбудить уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть 3 статьи 286 УК). Пообщавшись со свидетелями и изучив материалы дела, прокурор выяснил, что начальник участковой знал о ее действиях и поощрял их. А после ареста подчиненной он приезжал к потерпевшей женщине и угрожал забрать ее ребенка, если она письменно не откажется от своих показаний о действиях участковой.

Теперь начальник службы участковых и его подчиненная — фигуранты уголовного дела о превышении должностных полномочий. Дело о двойном убийстве также раскрыли. Убийцу нашли благодаря случайному свидетелю, который видел преступника, когда тот выходил из дома. Вину в убийстве тот признал полностью и раскаялся. Его уголовное дело направят в суд.

NGS24.RU рассказывал, что уярскую полицейскую, которая уже находится за решеткой, поймали на фабрикации уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства