Криминал Полицейскую, которая уже находится за решеткой, поймали на фабрикации уголовного дела

Полицейскую, которая уже находится за решеткой, поймали на фабрикации уголовного дела

Ранее ее арестовали за избиение женщины, которая отказалась оговорить сожителя

Это не первое уголовное дело на счету полицейской из Уяра. Но есть нюанс

В Уярском районе участковую полицейскую заподозрили в фабрикации уголовного дела против невиновного местного жителя. При этом женщина уже находится под стражей по другому случаю, сообщили в прокуратуре.

Суд рассматривал уголовное дело об уклонении местного жителя от административного надзора, под которым он находился из-за нарушения общественного порядка. На процессе мужчина заявил, что не нарушал установленные ограничения. Государственный обвинитель засомневался в его виновности, так как участковая не представила убедительных доказательств.

Началась проверка, и выяснилось, что полицейская составила несколько протоколов на мужчину за нарушения, которые он не совершал.

— Последний раз она вывезла мужчину из дома ночью для прохождения освидетельствования, а затем привлекла его к ответственности за нахождение на улице в нетрезвом виде. Именно это нарушение общественного порядка и легло в основу уголовного дела, — рассказали в прокуратуре.

В итоге прокуратура отказалась в суде от обвинения против мужчины. А вот против полицейской возбудили два уголовных дела: о служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями.

Причем это не первая уголовка в ее копилке — участковая уже обвиняется по другому делу и находится под стражей. В прокуратуре NGS24.RU уточнили, что в ноябре 2022 года полицейская психологически давила и избила женщину, которая отказалась оговорить своего сожителя в «неочевидном» двойном убийстве в Уяре.

В конце апреля мы рассказывали о следовательнице, которая подделала документы об уголовном деле в отношении судебного пристава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства