Криминал Защищал пирамиду: в Красноярске задержали адвоката кредитно-потребительского кооператива «Зенит»

Защищал пирамиду: в Красноярске задержали адвоката кредитно-потребительского кооператива «Зенит»

Следственный комитет подозревает его в причастности к мошенничеству

Адвоката поместили под стражу

В Красноярске задержан адвокат кредитно-потребительского кооператива «Зенит». Он подозревается в юридическом сопровождении финансовой пирамиды, сообщает Следственный комитет.


С января 2019 года по август 2021 года четверо жителей Красноярска, в том числе и подозреваемый адвокат Вараксин И. Н., организовали финансовую пирамиду и не выплачивали пайщикам деньги. Таким образом они похитили 358 миллионов рублей. Общее количество потерпевших составило не менее полутора тысяч человек из разных регионов страны.

Адвоката сейчас задержали. Он вместе с остальными организаторами пирамиды находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье — мошенничество группой в особо крупном размере. Железнодорожный районный суд избрал меру пресечения для адвоката — заключение под стражу до 16 июля этого года.

В апреле этого года мы рассказывали, как красноярский полицейский занял 1,5 миллиона у бизнесмена, вложил деньги в пирамиду и кинул кредитора. А после суда оперуполномоченный подал на банкротство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства