Криминал В Красноярске следователи предъявили обвинения парням — их подозревали в гибели девушки, выпавшей из окна

В Красноярске следователи предъявили обвинения парням — их подозревали в гибели девушки, выпавшей из окна

Ранее молодые люди отказывались давать показания силовикам

Девушка выпала с 13-го этажа ранним утром 14 сентября

Следователи предъявили обвинения двум парням. Их обвиняют в гибели и краже вещей девушки, которая выпала из окна 14 сентября 2022 года в доме на Караульной.

Как рассказали в краевом СК, 17-летняя девушка находилась в съемной квартире на Караульной, 42. С ней были ее 17-летняя подруга и двое 20-летних парней. Выпив алкоголь, один из парней утром начал «оказывать знаки внимания» жертве — несмотря на то, что был в отношениях с другой девушкой. Красноярке это не понравилось, начался конфликт.

Молодой человек избил девушку ногами и руками по голове, сдавливал ей шею руками, после чего подвел к окну на кухне и сбросил с 13-го этажа. Девушка погибла на месте. Ее тело обнаружили под окнами многоэтажки около семи часов утра.

Следователи работают на месте падения девушки

После убийства парень и его знакомый украли вещи погибшей — сумку и куртку. Затем молодые люди уехали на машине. Вещи девушки они спрятали в лесном массиве.

Позже парней поймали. Одного из них следователи обвинили в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ), они оба также обвиняются в краже по предварительному сговору (пункты «а» и «в» части 2 статьи 158 УК РФ). Обвиняемый в убийстве — под стражей, второму обвиняемому запретили общаться со свидетелями и покидать квартиру после 22 часов.

Следователи направили в прокуратуру уголовное дело с обвинительным заключением.

NGS24.RU сообщал, что ранее молодых людей по этому делу отправляли в СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства