Все новости
Все новости

Задержание Егорова, скандальные стройки «Сибиряка» и дело против сына — собрали важное в одном видео

Строительный магнат Владимир Егоров 15 лет активно застраивал Красноярск и выигрывал крупные госконтракты

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: NGS24.RU

Задержанный сегодня бизнесмен Владимир Егоров — самый влиятельный застройщик Красноярска. Его строительная фирма «Сибиряк» существует с 1989 года. В 2008 году компания сдала первый миллион квадратных метров жилья. После этого дела Егорова и его детища шли только в гору. Фирма возводила жилье по всему городу — от элитных районов до окраин.

В период подготовки к Универсиаде 2019 года Владимир Егоров получил несколько крупных госконтрактов. В последние годы он выигрывал множество выгодных тендеров на строительство и ремонт городской инфраструктуры.

Первые серьезные проблемы у заслуженного строителя России появились в 2021 году, когда по подозрению в мошенничестве при использовании бюджетных средств был задержан его сын Константин Егоров, исполнительный директор «Сибиряка». Краткий обзор событий предлагаем посмотреть в нашем коротком видео.

А наш корреспондент Александр Ибрагимов готовит большой материал о том, с чего начинал свой путь строитель Егоров, о его личных и профессиональных связях и обо всех громких строительных проектах, которыми прославилась компания «Сибиряк».

Еще по теме

Силовики в масках пришли в офис строительной компании «Сибиряк».

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter