Криминал Убийц пожилой таксистки из Красноярского края приговорили к 6 и 17 годам тюрьмы

Убийц пожилой таксистки из Красноярского края приговорили к 6 и 17 годам тюрьмы

Они привязали к шее убитой двигатель от мотоцикла и скинули тело в колодец

Женщина таксовала ночью

К 6 и 17 годам лишения свободы приговорили убийц пожилой таксистки в Казачинском районе. Всего они похитили деньги и имущество убитой на сумму 700 тысяч рублей, сообщает прокуратура края. Мужчина получил 17 лет за убийство, а две женщины — по шесть лет тюрьмы за разбой. Приговор еще не вступил в законную силу.

Жестокое убийство произошло в октябре 2021 года в селе Дудовка. Тело 68-летней таксистки нашли в колодце. Позже выяснилось, что нападение организовал 25-летний мужчина. Он хотел забрать машину женщины и деньги. Вместе с мужчиной в расправе принимали участие две женщины: его 27-летняя сожительница, мать пятерых детей, и 21-летняя знакомая.

Компания вызвала такси в соседнее село. Во время поездки таксистку попросили остановиться на трассе. Там на нее и напал мужчина. Он ударил ее ножом в шею не менее четырех раз. Потом все трое забрали банковские карты раненой таксистки, забрали машину и телефон.

Автомобиль убитой женщины

На этом молодые люди не остановились — пострадавшую женщину они привезли к себе домой и стали требовать коды от карт. После того как потерпевшая назвала их, мужчина нанес 13 ударов ножом в область груди и живота. Женщина скончалась. Компания скинула тело в колодец, предварительно привязав к шее двигатель от мотоцикла, сверху засыпали землей и мусором.


О подробностях убийства пожилой таксистки мы сообщали в октябре прошлого года. Женщина внезапно пропала, и ее стали искать. Найти тело помогла соседка Ольга Аноприкова, она рассказала корреспондентам NGS24.RU, как помогла выйти на убийц следователям. Кстати, они были ее соседями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства