Криминал Украли деньги и сбросили тело в колодец: в Красноярском крае будут судить убийц пожилой таксистки

Украли деньги и сбросили тело в колодец: в Красноярском крае будут судить убийц пожилой таксистки

Обвинения предъявили молодому парню и двум девушкам

Убитая женщина брала частные заказы от жителей сел Казачинского района

В Красноярском крае направили в суд уголовное дело о жестоком убийстве пожилой женщины. Всё произошло в начале октября прошлого года.

3 октября ранее судимый житель Казачинского района узнал, что в селе Пятково живет таксистка. Он решил напасть на нее, ограбить и угнать машину. Поздно вечером девушка обвиняемого позвонила 68-летней водительнице и попросила отвезти ее с подругой, парнем и ребенком в деревню Бобровка за 500 рублей.

В дороге женщины попросили остановиться и вышли с ребенком. После этого парень достал нож, поднес его к шее таксистки и потребовал деньги. Женщина стала сопротивляться и кричать — тогда преступник ударил ее четыре раза ножом в шею. Она указала на кошелек, в котором были банковские карты и чуть больше 3 тысяч рублей.

Парень посадил женщину на заднее сидение и привез домой. Там он, угрожая ножом, узнал ПИН-коды ее карт. Испугавшись ответственности, он утащил таксистку в баню и нанес 13 ударов ножом в грудь и живот. Женщина скончалась на месте. Преступник вместе с девушками сбросил тело в колодец с водой в их дворе. Они достали из машины телефон и документы на машину, поехали в Красноярск и сняли там с карты более 81 тысячи рублей. В городе они оставили автомобиль, выбросили телефон и вещи убитой.

5 октября родственники женщины сообщили в полицию, что она пропала. Следователям удалось быстро найти тело и подозреваемых. Сейчас 25-летнему парню, его 27-летней девушке и их 21-летней подруге предъявили обвинения. Их обвиняют по статьям об убийстве с целью сокрытия другого преступления, в разбое с насилием по предварительному сговору и похищении важных документов. Как минимум по одной из этих статьей может грозить пожизненный срок.

Мы рассказывали, что найти тело полицейским помогла соседка обвиняемых Ольга Аноприкова. Она заметила, что соседи ведут себя странно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства