Криминал Под Красноярском поймали лжеэлектриков из Новосибирска, которые за полчаса похитили полмиллиона у старушек

Под Красноярском поймали лжеэлектриков из Новосибирска, которые за полчаса похитили полмиллиона у старушек

«Гастролеров» нашли по машине, ее остановили инспекторы ГИБДД

Мужчины представлялись электриками и похищали у старушек деньги

В районе Боготола задержали лжеэлектриков, которые за полчаса похитили почти полмиллиона рублей у пожилых женщин в Красноярске, сообщили в пресс-службе полиции.

Днем 19 апреля в полиции рассказали, что в Свердловском районе двое мужчин представились электриками и проникли в квартиру пожилой женщины под предлогом проверить проводку. У нее они похитили 400 тысяч рублей. Через 25 минут по такой же схеме на этой же улице у другой пожилой женщины похитили еще 36 тысяч.

Если вы пострадали от них, позвоните в полицию

Оперативники установили автомобиль, на котором передвигались мошенники, и передали информацию наружным нарядам и дорожным полицейским. Удалось отследить, что подозреваемые пытаются скрыться и едут в сторону Новосибирской области.

Машину с ними задержали в районе Боготола.

— Сначала их тормознули госавтоинспекторы. Они сымитировали остановку для проверки документов, а сами дали знак оперативникам МО МВД России «Боготольский», которые в мгновение ока провели задержание водителя и пассажиров, — рассказывают в полиции.

Подозреваемых оказалось четверо. Это «гастролеры» из Новосибирска. Полицейские просят пострадавших от действий лжеэлектриков позвонить по номеру 102.

В середине апреля мы писали о том, как одинокий таймырец лишился почти 30 тысяч рублей, когда пытался заказать интим у мошенников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства