NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Красноярскому предпринимателю дали 5 лет за хищение зерна на 43 миллиона рублей

Красноярскому предпринимателю дали 5 лет за хищение зерна на 43 миллиона рублей

Он воспользовался доверием и распродал чужое зерно

Зернохранилище предпринимателя

В Красноярске осудили сельхозпредпринимателя, укравшего зерно на 43 миллиона рублей. Как сообщают в прокуратуре, подсудимый взял на хранение у коммерческой фирмы 7000 тонн зерна федерального интервенционного фонда. Вместо того, чтобы хранить, бизнесмен распродал зерно и выручил 30 миллионов рублей.

Также он обманул еще две частные компании: заключил с ними договоры на поставку зерна, получил предоплату — 13 миллионов рублей — и ничего не поставил.

Вырученные деньги подсудимый потратил на недвижимость на нужды своего бизнеса. Чтобы избежать ответственности, он формально записал в руководители своей фирмы другого человека и представил недостоверные сведения в ЕГРЮЛ.

Ленинский районный суд Красноярска признал мужчину виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 6 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления), ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконная реорганизация юридического лица). Он получил 5 лет в колонии общего режима.

В картотеке Ленинского районного суда по данному перечню статей проходит Ильин Александр Николаевич, его приговор был оглашен 20 марта. Согласно сервису rusprofile.ru, на человека с такими данными записаны ООО «Зерно Сибири», ООО «Ила.Н.», ООО «Ила.Н.Ойл», все они зарегистрированы по адресу Красной Армии, 20а, помещение 6. Там же зарегистрировано рекламное агентство ООО РК «Илан», которое владеет примерно сотней светодиодных уличных экранов в Красноярске. Учредителем является Ильина Анна Александровна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства