Криминал В Красноярске вычислили ветеринара-взяточника. Мясо, которое он «пропускал», шло на рынки города

В Красноярске вычислили ветеринара-взяточника. Мясо, которое он «пропускал», шло на рынки города

Раз в месяц предприниматель, по данным следователей, переводил ветеринару по шесть тысяч

Предприниматель поставлял мясо на рынки и в торговые точки Красноярска

Заведующего отделом экспертиз «Красноярского отдела ветеринарии» обвиняют в получении взятки. Об этом сообщили в Следственном комитете региона. По версии следователей, раз в месяц в течение пяти лет мужчина получал от предпринимателя по шесть тысяч рублей.

На заведующего отделом экспертиз завели уголовное дело за «получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере» статья 290 УК РФ. Общая сумма полученных от предпринимателя денег составила более 300 тысяч рублей. За эту сумму, по данным следователей, предприниматель получал сопроводительные ветеринарные документы на мясо.

— Мясо поступало на рынки и в торговые точки на территории Красноярска. Заведующему отделом ветеринарии предъявлено обвинение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — пояснила представитель СК по региону Юлия Арбузова.

Расследование уголовного дела еще продолжается.

Мясо и без того не самый дешевый продукт на рынке. Цены на говядину и баранину с 6 по 12 декабря росли сильнее других, по данным мониторинга Росстата. Мы узнали, как изменились цены на мясо в 2022 году. Конечно, хотелось бы, чтобы его безопасность не была фиктивной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства