Криминал Полицейские рассказали, почему сорвался намеченный поджог кафе в Красноярске и при чем здесь сотрудник из Новосибирска

Полицейские рассказали, почему сорвался намеченный поджог кафе в Красноярске и при чем здесь сотрудник из Новосибирска

Старший сержант и его брат сейчас в СИЗО

Поджог кафе сорвался из-за бдительного охранника

В краевой полиции ответили на запрос NGS24.RU про полицейского, который хотел устроить пожар в кафе на красноярском рынке. Старший сержант из Новосибирска специально нанял для поджога своего знакомого.

19 декабря в полицию сообщили, что в Ленинском районе неизвестный пытался поджечь здание. Но возгорание вовремя заметил охранник и потушил: пожара не было.

Полицейские нашли поджигателя, им оказался 38-летний красноярец. Он сказал, что сделать это его попросили знакомые. Они дали мужчине канистру с бензином и показали, какое здание надо поджечь.

Предполагаемыми заказчиками оказались братья 36 и 38 лет. Один из них оказался старшим сержантом в новосибирской полиции на транспорте. В Красноярске полицейский был в отпуске.

Против всех троих возбудили уголовное дело о покушении на уничтожение чужого имущества (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 167 УК РФ). Заказчиков отправили в СИЗО, подозреваемый в попытке поджога находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства