Криминал Полицейский из Новосибирской области приехал в отпуск в Красноярск и пытался поджечь кафе

Полицейский из Новосибирской области приехал в отпуск в Красноярск и пытался поджечь кафе

Старший сержант полиции специально нанял человека, который должен был устроить поджог

Поджог кафе не удался, и теперь полицейскому грозит уголовное наказание

В Красноярске задержали полицейского из Новосибирской области, который пытался поджечь кафе на правом берегу. Такую историю рассказал телеграм-канал «Осторожно, новости».

Речь идет о старшем сержанте полиции ЛУ МВД на станции Инской Баходире Б. Сообщается, что в начале декабря он поехал в отпуск в Красноярск. В городе он якобы нанял 38-летнего безработного мужчину Александра и попросил его поджечь кафе на рынке на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий».

По данным канала, полицейский передал мужчине канистру с бензином и инструкции. Но поджечь кафе ему не удалось. Сначала задержали Александра, а потом и Баходира. Мужчин обвиняют в покушении на уничтожение чужого имущества. Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы. Сообщается, что полицейские проводят служебную проверку и выясняют, из-за чего сержант хотел поджечь заведение.

В управлении СК по Новосибирской области и в прокуратуре края NGS24.RU сказали, что ведомство этим делом не занимается. В новосибирской транспортной полиции нам пообещали дать комментарий позднее. NGS24.RU направил запросы в управления МВД по Новосибирской области и Красноярскому краю.

Недавно мы рассказывали о дивногорском полицейском, который не задекларировал доходы от ставок на спорт. За это его привлекли к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства