В колонию за праздничный ужин: почему покупка черной икры может обернуться уголовным делом
28 декабря 2022, 08:00
Гость
28 декабря 2022, 23:07
красная осенью подорожала еще на 30%
Гость
28 декабря 2022, 23:06
баночка черной икры( на 50г ) , от офиц производителя, на полках маг -ов в городе, от 2600 до 3500р
Гость
28 декабря 2022, 12:19
Ну так тех, кто занимается выловом не посадишь, уж слишком уважаемые люди, но видимость борьбы создавать надо, вот и садят за пару ложек простых покупателей.
Что за бред, конечный покупатель то тут при чём? Покажите мне судебную практику по таким делам, чтобы за купленную в магазине баночку икры кто либо был осужден, да просто уголовное дела было возбужденно. И не важно интернет или реальный магазин, я о такой практике не слышал!
Парадоксы нашей жизни, в 60-х годах 1кг черной икры стоил 4 рубля, при средней зарплате рабочего 80 рублей. Рабочий мог купить 20 кг черной икры. Сейчас рабочий может купить 1 кг и то не каждый, потому что 60-90 тыс не все рабочие получают. А причина в том, что правительство РФ не смогло победить браконьерский вылов осетровых и популяция резко сократилась и цена на икру взлетела до небес. А в СССР детей матери заставляли есть икру черную, я тоже этот период застал, трехлитровая банка с икрой с торчащей из этой массы ложкой, с тех пор, не люблю черную икру. Красная больше нравится.
Гость
28 декабря 2022, 12:15
Мне 50 лет,ни разу при СССР не удалось попробовать черной икры,даже смешно,что заставляли ее есть. Не,ну может и заставляли,в 50 и 60-е.
Гость
28 декабря 2022, 12:47
Гость
28 декабря 2022, 12:15
Мне 50 лет,ни разу при СССР не удалось попробовать черной икры,даже смешно,что заставляли ее есть. Не,ну может и заставляли,в 50 и 60-е.
Меня есть не заставляли, но несколько баночек чёрной и Красной икры всегда лежали в холодильнике. Если кто в гости приходил, всегда доставали.
Гость
28 декабря 2022, 16:12
Гость
28 декабря 2022, 12:47
Меня есть не заставляли, но несколько баночек чёрной и Красной икры всегда лежали в холодильнике. Если кто в гости приходил, всегда доставали.
С красной было проще. А черная в магазинах не продавалась.
Достижения
Свой среди своих