Криминал Красноярка устала ухаживать за больной бабушкой и забила ее до смерти

Красноярка устала ухаживать за больной бабушкой и забила ее до смерти

Присяжные отнеслись со снисхождением к убийце. Ей дали 8 лет тюрьмы

Внучка ударила свою бабушку головой об пол 8 раз, а после нанесла ей еще 32 удара по телу

Советский районный суд вынес приговор 43-летней красноярке, которая насмерть забила родную бабушку. Всё произошло 12 января 2021 года. 85-летняя беспомощная родственница подсудимой страдала хроническими заболеваниями и не могла сама себя обслуживать.

Ночью пожилая женщина попросила внучку помочь встать с кровати и проводить в туалет. Вместо этого внучка старушку забила до смерти.

— Будучи недовольной такой просьбой, испытывая усталость из-за необходимости осуществления постоянного ухода за своей бабушкой, подсудимая подошла к ней и стянула с кровати, уронив на пол спальной комнаты. После этого злоумышленница не менее 8 раз ударила пенсионерку головой об пол и деревянный борт кровати, нанесла ей не менее 32 ударов по различным частям тела, — сообщает старший помощник прокурора Красноярского края Олеся Климова.

От побоев пенсионерка скончалась в тот же день. На внучку завели уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть».

Несмотря на жестокость поступка, присяжные сочли, что обвиняемая заслуживает снисхождения. Суд дал красноярке 8 лет колонии общего режима.

В сентябре двум мужчинам, которые до смерти забили предпринимателя дали по 17 лет колонии строгого режима. Преступников искали 11 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства