NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Многодетная мать из Шарыповского района пойдет под суд за смерть двоих малолетних сыновей

Многодетная мать из Шарыповского района пойдет под суд за смерть двоих малолетних сыновей

Дети задохнулись в пожаре, пока мать была у родственников

15 октября в результате пожара погибли двое детей

Женщину из села Ивановка Шарыповского района обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Она оставила без присмотра дома четверых детей 15 октября. Один из них устроил пожар, погибли двое ребятишек — годовалый мальчик и его двухлетний брат.

В доме жили женщина и пятеро ее детей. Вечером она ушла к своей матери, взяв с собой 8-летнего сына, а остальные четверо детей остались дома одни. Огонь в доме заметили соседи, они же вызвали пожарных. Отец в это время находился на вахте.

— Один из детей поджег в печи фрагмент обоев, в результате чего в доме возник пожар. На момент трагедии в доме находилось четверо детей. 7-летний мальчик и 6-летняя девочка успели покинуть помещение. Младшие дети, в силу своего малолетнего возраста, лишенные возможности самостоятельно принять меры к сохранению жизни, не смогли выбраться из горящего дома, — сообщает помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии Юлия Арбузова.

Погибшие дети задохнулись угарным газом. Правоохранители завели на женщину уголовное дело. Ей может грозить до четырех лет лишения свободы. Сейчас дело направили в суд.

Не все пожары кончаются трагически. Семье из поселка Памяти 13 Борцов удалось выжить благодаря датчикам дыма. Детям пришлось выбегать из дома буквально в одних трусах. Сейчас семейство заново отстраивает себе жилище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства