Криминал Бывшего главу Березовки Сергея Суслова суд поместил под домашний арест

Бывшего главу Березовки Сергея Суслова суд поместил под домашний арест

Его подозревают в превышении полномочий

Также Суслову запрещено звонить и пользоваться интернетом

Березовский районный суд избрал меру пресечения для бывшего главы поселка Березовка Сергея Суслова. Как рассказали в пресс-службе судов Красноярского края, Суслов помещен под домашний арест на 2 месяца — до 21 января.

Ему запрещено выходить из дома, менять место жительства без разрешения следователя или суда, общаться можно только с близкими родственниками, следователем, адвокатом и врачами. Также запрещено получать и отправлять почтово-телеграфную корреспонденцию, разговаривать по телефону и пользоваться интернетом.

Напоминаем, что бывшего главу задержали 22 ноября, в его отношении возбудили пять уголовных дел о превышении полномочий. Суслов подозревается в том, что с 2015 по 2020 год незаконно передал 10 муниципальных земельных участков физическим лицам по заниженным ценам. Глава поселка на основе заявлений этих лиц признавал участки землей сельхозназначения, что противоречило градостроительному плану и правилам землепользования Березовки.

После незаконного изменения статуса земель они передавались в аренду без проведения торгов, а затем выкупались по заниженной стоимости. По данным суда ущерб составил 96 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства