Криминал Родители погибшего на лесозаготовке в Канске мальчика попросили для директора предприятия условный срок

Родители погибшего на лесозаготовке в Канске мальчика попросили для директора предприятия условный срок

Изначально мужчине хотели дать 2 года тюрьмы

Больше года назад ребенка насмерть придавили бревна

В Канске вынесли приговор директору лесозаготовительного предприятия, ему дали всего два года условно за смерть ребенка на лесозаготовительном предприятии. Директору ООО «МегаЛес» дали срок за то, что территория предприятия была плохо огорожена.

В конце мая прошлого года четверо детей играли в догонялки и зашли на территорию ООО «МегаЛес». Там и произошла трагедия.

— В вечернее время 13-летний мальчик проник на неогороженную территорию лесообрабатывающего предприятия, на которой складировались круглые лесоматериалы, и залез на штабеля бревен. Спускаясь с конструкции, бревна стали скатываться, мальчик упал и попал под них, от чего им были получены телесные повреждения, несовместимые с жизнью, — сообщает старший помощник прокурора Красноярского края Олеся Климова.

33-летнего хозяина предприятия обвинили в нарушении правил пожарной безопасности и ненадлежащем размещении штабелей лесоматериалов. Его признали виновным по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека».

Изначально суд назначил мужчине полтора года лишения свободы, но предприниматель возместил моральный и имущественный вред родителям погибшего мальчика и извинился перед ними. Суд счел это смягчающим обстоятельством и изменил наказание бизнесмену на 2 года условно.

При этом отец погибшего мальчика отказался от ранее заявленных требований о компенсации морального вреда и просил прекратить уголовное дело. Это ходатайство суд оставил без удовлетворения.

Еще одна похожая история произошла тоже в Канске. Там после игр в заброшенном промышленном здании один из детей пожаловался на резкую боль в животе, ему вызвали скорую. Медики увезли мальчика в больницу и прооперировали. У ребенка диагностировали проникающее ранение брюшной полости. Сейчас его жизнь вне опасности, по данным следователей, он уже самостоятельно встает и ест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства