Происшествия Подросток погиб на лесопилке в Канске накануне Дня защиты детей

Подросток погиб на лесопилке в Канске накануне Дня защиты детей

13-летний мальчик погиб на месте, его друзья успели отпрыгнуть

Речь идет о небольшом предприятии

Игра в догонялки среди компании подростков в Канске закончилась трагедией. Под бревнами оказался погребен 13-летний подросток. Информация про извлечение тела на территории деревообрабатывающего предприятия поселка Мелькомбинат в Канске появилась в сводке спасателей за прошедшие сутки. Подробностями c NGS24.RU поделился начальник поисково-спасательного отряда Канска Виктор Шкаруба.

— Погиб ребенок 13 лет. Их было всего четверо, играли в догонялки, и трое успели отпрыгнуть, а одного зацепило бревном и потащило под остальные. В итоге все бревна, которые были в штабеле, скатились вниз и придавили парня. Вчера всё это произошло, около восьми часов вечера.

Это маленькая частная лесопилка, вроде огорожена и охраняется, а подростки сделали дырку в заборе и проникли на территорию, — пояснил Шкаруба.

В СК по Красноярскому краю сообщили о возбуждении уголовного дела. Подростков, по их данным, было пять, и прошли они на территорию через незакрытую калитку.

— 31 мая 2021 года в вечернее время в следственные органы поступило сообщение о гибели на территории лесоперерабатывающего предприятия ООО «МегаЛес» в городе Канске 13-летнего мальчика. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Компания из пяти подростков через незапертую калитку прошла на территорию лесоперерабатывающего предприятия, ребята забрались на штабель бревен высотой около пяти метров и стали спускаться вниз. В какой-то момент бревна покатились и придавили школьника.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства